Codice Gara:R2201070
(VEDI Invito)
Località:BELLINZAGO NOVARESE (NO)
Data di svolgimento:17/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare650
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
3Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese607
4Artico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone602
5MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA600
6Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco598
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
8Sanelli Andrea04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio535
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA521
10TACCHINI DENIS04127 - A.S.D. Shadow Archery Team505
11Rosso David01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA472
12Riso Danilo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.452
13Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese465
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
2Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo537
3Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO604
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella589
3Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO584
4SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team494
6Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS592
2D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese591
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi584
4Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS572
5Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er569
6Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese558
7MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio554
8Papa Franco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
9Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese536
10Martini Flavio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese522
11RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS517
12Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS594
2Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo537
3Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
4Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
5Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS425
6Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese411
7BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese603
2SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese492
3Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
4Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese347
5Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum338
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS190
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
2Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese573
3KUNGNA WARNAKULASURIYA JULIAN04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS473
4Herdman Sebastian04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese470
5Frassinelli Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese352
6Criaco Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio670
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese654
3PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS653
4BENZINI ERICA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio653
5FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo629
6ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.684
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
3Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra655
4Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese655
5STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.650
6Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO643
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.640
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS660
5Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS657
6Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI648
7Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco635
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.628
9ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese626
10QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN606
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN577
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian476

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Rosso David
Maiorino Antonio
1.348
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Rasi Marco
RASULO ROCCO
1.681
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseHerdman Sebastian
Frassinelli Alessandro
Criaco Alessandro
1.134
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioROCCA ANNA
BENZINI ERICA
ROSSI STELLA
1.936
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
STORTI UMBERTO
1.991
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Tosco Antonio
Frassati Mario
1.961