Codice Gara:R2201074
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:31/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4730473
2Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4640464
3Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4610461
4Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4540454
5Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4400440
6Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4090409
7CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4050405
8Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3960396
9Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3690369
10SCATURRO NICOLO'04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3690369
11Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
12CARUBELLI ANDREA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3550355
13MODOLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3370337
14Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3270327
15SARTORI ROBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2150215
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4620462
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4530453
3Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4210421
4Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3320332
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4780478
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3980398
2MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3980398
3FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3960396
4Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3830383
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3810381
6Losa Danilo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza3670367
7RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3640364
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
9Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3490349
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3470347
11Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3450345
12NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3320332
13Sartori Maurizio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3260326
14Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3080308
15Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2790279
16Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2620262
17Pizzi Mauro04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2000200
18Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1780178
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3680368
2Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2620262
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Molteni Silvia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2490249
2CATTONI SOFIA GIULIA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2390239
3Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2190219
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rolli Mario04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel4160416
2Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3820382
3LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
4NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3800380
5PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3670367
6Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3640364
7Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3640364
8CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3560356
9Cagol Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto3460346
10MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3310331
11LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3240324
12CANEPA STEFANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3110311
13LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3040304
14DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
15MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2910291
16Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
17Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2790279
18FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2780278
19Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2710271
20IACHIA PIERO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2640264
21SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
22Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2580258
23Formenti Sergio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2580258
24Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2580258
25SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2390239
26CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1770177
27Regis Fabio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1460146
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3340334
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2900290
4ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2880288
5Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2730273
6Bicchielli Viviana04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1800180
7Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1720172
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2610261
2MURIALDO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2210221
3MACONI SEBASTIANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2130213
4Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2060206
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CALCAGNO EMMA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1750175
2Marangione Giada04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1490149
3SCHIAVI ALESSANDRA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA56056
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4080408
2Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3810381
3Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3630363
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3620362
5Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3280328
6DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3270327
7Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3080308
8Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
9Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3030303
10Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3000300
11ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2940294
12Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2880288
13Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2880288
14Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
15Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2800280
16SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
17CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2760276
18Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
19Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2610261
20SCHIAVI MARIO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2600260
21FIORE MARCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2590259
22Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2560256
23Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2540254
24POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2460246
25Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2450245
26Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2420242
27BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2350235
28Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2260226
29Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1740174
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2750275
2FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2590259
3CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2560256
4Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2440244
5FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2430243
6Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1940194
7Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1850185
8Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1340134
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1360136
2Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1250125

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Alessio
9710971
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCOLLEONI STELLA
Iungano Angela
Clerici Monica
9640964
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMAFFIULETTI DIMITRI
Frontini Andrea
Pagani Paolo
1.19901.199
204168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVASCATURRO NICOLO'
PIZZULO BRUNO
CENTURIONI FABIO
1.01201.012
304110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.CARUBELLI ANDREA
Grassi Giovanni
Cavalli Maurizio
9510951
404162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEOAnselmi Alberto
LUCCHINI DANIELE
SARTORI ROBERTO
9200920