Codice Gara:R2201076
(VEDI Invito)
Località:CHIERI (TO)
II EDIZIONE TROFEO BORDIN
Data di svolgimento:11/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare651
2Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco548
3Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO616
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino614
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian597
3PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera596
4Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
2PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
3FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
4Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
6AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco552
7PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi541
8SUBRITO Giorgio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian607
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum623
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco653
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco602
3Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco583
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA623
2TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.683
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum678
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
5Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso654
6Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum650
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese651
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese619
3BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
2Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS591
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso586
3Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo491
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum509
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
4De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian429
5Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO419
6RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole558
2MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
4LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso537
5Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo533
6MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
7Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO505
8Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
9FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO432
10Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian427

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Streri Beatrice
Peratello Irene
1.795
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
2.026
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.769