Codice Gara:R2201078
(VEDI Invito)
Località:Collegno
18m all'aperto
Data di svolgimento:18/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella472
3Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella472
4Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella441
5De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA523
2Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
3Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
4Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
5SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi482
7Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole475
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
9SCEVAROLI RICCARDO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi445
11RAPELLI MASSIMO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
12Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA409
13DEMAGLIE COSIMINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno335
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI299
2JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI220
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI392
2BONINO ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi480
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
5ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA471
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
5Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
7Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
10DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO483
11MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
12Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
13MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
14De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
15D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
16Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI506
2Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO499
3Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI491
4BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI476
5Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masiello Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
2GALLI MATILDE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
2Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian461
3Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI285
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA485
2SCEVAROLI ALBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
2GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese562
2Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese558
3Barbera Salvatore01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
4PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er568
2Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI479
2ZAGARIA FANNY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI466
3Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI457
4DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo450
5La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
2Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI468
3Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno463
4LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
5VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso429
6PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno394
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno385
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno453
2BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso440
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno431
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
2MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
3Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
4De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
5Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso369
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GONANO Filippo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo352

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
Pivaro Sara
Lanza Melissa
1.385
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiBacco Eddi
Zatti Valerio
SARTINI FLAVIO
1.480
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCANAVESIO LUCA
RAPELLI MASSIMO
DEMAGLIE COSIMINO
1.211
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFURFARI ANDREA
Rovera Claudio
Gioberti Giorgio
1.569
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCockings Marco Paolo
BOGGIATTO ALFONSO
MONFORTE ALESSANDRO
1.470
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
Casagrande Valerio
De Conto Teobaldo
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIAggero Marta
Massa Micon Giorgia
BARTELLONI VALENTINA
1.473
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
ZAGARIA FANNY
Meotto Maresa
1.402
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
LENTA MAURO
VANZAN FABIO
1.370
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
PARRI ANDREA
TODESCO LINO
1.242
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoArvati Rosanna
TESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
1.308