Codice Gara:R2201080
(VEDI Invito)
Località:FRABOSA SOTTANA (CN)
Data di svolgimento:01/10/2022 - 02/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Laura03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
2SAVOINI Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
2Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
2Zerbi Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice535
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi530
2Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi513
3GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
4Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem461
5Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum501
2Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO498
3Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
2Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum492
3Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
4Guarnotta Michele03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI385
5Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI325
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
2Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi444
3SALVAGNO SVEVA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi442
4MERLIN MIRANDA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
3De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI451
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Viola03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
2ARNOLFO GIORGIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PASQUA GREGORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
2BRESSANO MARIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi492
3RAMONDETTI VITTORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi431
4Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco402
5GALLESIO FRANCESCO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi401
6CIARLO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice348
7TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum340
8CROCE NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
2Lavezzaro Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
3Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice559
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
5GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi536
6Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
7Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
9ANGIONI MAURIZIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi451
10ARNOLFO CARLO GIACOMO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi427
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
2Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
3Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo549
4BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi540
5Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
6METTE Franco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
2Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco440
2LENZI LUCIA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo374
3GIRAUDO VALENTINA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice368
4Armando Anna Maria01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIBERTO SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI452
2Gutierrez Maximiliano01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi232
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campisi Leonardo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO472
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo498
2BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO482
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum465
5Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo461
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco445
7SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice439
8PIANA DAVIDE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo425
9CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem422
10PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice420
11GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO386
12D'AMICO SALVATORE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI363

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
GIRAUDO FLAVIO
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAmbrogio Morgana
SALVAGNO SVEVA
MERLIN MIRANDA
1.294
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDI PASQUA GREGORIO
BRESSANO MARIO
RAMONDETTI VITTORIO
1.432
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGIRAUDO FLAVIO
ANGIONI MAURIZIO
ARNOLFO CARLO GIACOMO
1.414
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
Anselma Fabrizio
Di Pierno Pio Francesco Mario
1.629
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoGABRIELLI NAPOLEONE
Capalbo Giuseppe
PIANA DAVIDE
1.384