Codice Gara:R2201083
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:16/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trombin Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
2Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
3Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
4POZZO GIULIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba488
5LOMBARDI MARIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba478
6Balachia Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
7De Vecchis Isabella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba420
8MANCO GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco551
3Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba546
4SPASIUC FLORIN NICOLAE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba543
5Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA471
6Bardone Mauro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra462
7MINERBA PAOLO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco443
8Corsini Luca03002 - A.S.D. Arcieri della Superba327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella524
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
3Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba496
4Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia485
5Marega Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
6ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA453
7Fiori Mariastella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba443
8Frigerio Simona03002 - A.S.D. Arcieri della Superba422
9Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
3Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba542
4Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI534
6BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
7Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba522
8AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
9Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
10FUCCI VINCENZO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.515
11Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
12Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba510
13Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera504
14MASSONE Luciano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba504
15PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi494
16Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo494
17Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
18MOLINELLI ANDREA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba449
19Sicco Maurizio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
20Castello Elvis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
2Maggi Cora01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo405
3Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo312
4Irione Isabella01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia127
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco544
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco391
3PERISSOTTO MATTEO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba357
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA487
2FAES LUCA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco487
3GIAMBRUNI SIMONE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
2Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDO TOMMASO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
2Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba535
3FOSCHI FERNANDA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba372
4GRANDI TIZIANA MAGDA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba325
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco555
2Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
3TARANTOLA DAVIDE04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio550
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA539
5Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco533
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra532
7Valcada Gianluigi01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albero Lucia03002 - A.S.D. Arcieri della Superba449
2Panna Silvia03002 - A.S.D. Arcieri della Superba397
3MANZOLI SERENA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
2DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco455
4Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA434
5Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco422
6PIACENTE FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba405
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
8Parodi Umberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra499
2Alpestre Paolo Pietro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri483
3ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba483
4PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco480
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI445
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
7GRIECO FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba411
8PESSANO NATALE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba389
9CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba338
10PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi327
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGANO GIORGIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba377
2Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo232
3Di Stefano Samira01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia180
4Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo164
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bugnolo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo320
2Laguzzi Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo283
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demicheli Giorgia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo322

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaTrombin Giulia
Draifi Fatima Zahra
Ferrino Silvia
1.533
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaPOZZO GIULIA
LOMBARDI MARIA
De Vecchis Isabella
1.386
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGindi Andrea
SPASIUC FLORIN NICOLAE
Corsini Luca
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaStorino Sara
Bazzan Catia
Marega Daniela
1.481
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZampese Giovanna
Fiori Mariastella
Frigerio Simona
1.361
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.617
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGarbarino Adriano
Bizzarri Fabrizio
Calabretto Giovanni
1.574
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMilan Roberto
Bonanno Arrigo
Castello Elvis
1.430
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaRigoni Maria Rita
FOSCHI FERNANDA
GRANDI TIZIANA MAGDA
1.232
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaAlbero Lucia
Panna Silvia
MANZOLI SERENA
1.188
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDONADONIBUS Luca
Pescatori Andrea
Vassarotti Stefano
1.337
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZICHICHI CLAUDIO
GRIECO FRANCESCO
PESSANO NATALE
1.283