Codice Gara:R2201086
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM563
2Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
2Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
3MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI343
4SIFLETTO INNA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI329
5JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI215
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI369
2Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi523
3FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
4Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
5AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco509
6DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO486
7Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle545
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI521
3BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI512
4Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum487
5Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI482
6Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
7Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA478
8Maggi Cora01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo427
9Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
3Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum544
4Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
5Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
6Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA510
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
4GALLI MATILDE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI341
5Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
3Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice453
4RIZZO Alessandro01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
5Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI327
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peratello Lara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
2Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
2MONDINO ALEX01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum440
3TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum435
4STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI414
5CIARLO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice383
6Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio592
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum580
3Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
5DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
8TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
9GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
3BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi545
4Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
5METTE Franco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO504
6GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco81
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO463
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
2GIRAUDO VALENTINA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice347
3NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi260
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso532
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum460
3GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi405
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi392
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
2Campisi Leonardo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO444
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO522
2COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi478
3De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice470
4BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO463
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
6MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
7Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum438
8CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem434
9GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO419
10CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum286
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi259
2BRANDINO FRANCESCA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi164
3Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo152
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bugnolo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo353
2Laguzzi Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo246
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLI FRANCESCO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem268

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMONTEAMARO GAIA
SIFLETTO INNA
JI YIXUAN
887
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIAggero Marta
BARTELLONI VALENTINA
Massa Micon Giorgia
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Ieni Alessio
Giacosa Simone
1.588
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Fruttero Domenico
1.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Streri Beatrice
Peratello Irene
1.340
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumProtto Gabriele
MONDINO ALEX
TEDESCO ARNALDO MATTIA
1.444
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Gastaldo Gabriele
Rivetti Federico
1.719
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
TOSO FEDERICO
GRELLA DAVIDE
1.604