Codice Gara:R2201087
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:28/10/2022 - 30/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO577
2MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE576
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
3MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
4Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
5Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
7Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
8Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
9CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO575
2BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI524
3Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI494
4Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI491
5Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum465
6SIFLETTO INNA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI315
7MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI291
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO536
3GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella527
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA492
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
4MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno368
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
6VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
7Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno516
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
9AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
11Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
13MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
14GUERRINA ALFREDO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI469
15D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
2RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
3Di Lena Melissa01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
4De Rosa Giada01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
5JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI313
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian494
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
3GALLI MATILDE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI302
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
3Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiafa Davide01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.388
2Monge Jacopo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.368
3Bellino Roci Pietro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI355
4Case' Leonardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
3GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
4Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
5Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia594
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
3Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso575
4Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
7STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
8Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
9Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
10BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
11Fanchini Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
12Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
13PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
7ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
8Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
9Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
10Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA525
11GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
3CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI503
2ZAGARIA FANNY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
3CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI455
5La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
6Schettino Noemi01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.405
7CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI398
8Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.379
9ROLANDO FEDERICA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso374
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI302
11Antico Federica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.233
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
3Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI493
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo481
5SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo469
6Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
7LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
8BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum451
9GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
10PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno408
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno402
12VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso392
13RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso356
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso447
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
3De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian438
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo322
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO531
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO522
3Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
6Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
7Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO464
8NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
9Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
10MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.442
11Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian442
12BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
14Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.415
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso421

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Bianchet Valter
Cauda Antonio
1.559
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MONFREDO MATTIA
COVIELLO ANDREA
Mancini Mirko
1.547
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIBARTELLONI VALENTINA
Massa Micon Giorgia
Aggero Marta
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
FURFARI ANDREA
1.635
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCockings Marco Paolo
BOGGIATTO ALFONSO
MICHETTI GUIDO
1.486
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Bove Enzo
DE BLASI GIOVANNI
1.467
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.RICCARDI SARA
Di Lena Melissa
De Rosa Giada
1.204
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Caiafa Davide
Monge Jacopo
Case' Leonardo
1.016
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
GHELLI SARA
Castagneri Emanuela
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
1.721
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
DI MICHELE Gelsomina
Botto Anna
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
1.679
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
DI NARDO ALESSANDRO
Giustetto Marcello
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
ZAGARIA FANNY
Cavallero Annamaria
1.421
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Schettino Noemi
Tarantini Elisabetta
Antico Federica
1.017
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
LENTA MAURO
1.488
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
PARRI ANDREA
TODESCO LINO
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Montanaro Francesco
1.517
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferraris Roberto
Paciello Francesco
Toffoli Fulvio Serafino
1.419