Codice Gara:R2201089
(VEDI Invito)
Località:PONT SAINT MARTIN (AO)
Data di svolgimento:06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
3Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo511
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
5Cirella Nadia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO545
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
3Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
4Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
5Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4489
6Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese484
7Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS481
8Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4481
9Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
10SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
3ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella478
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team473
5REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team540
4Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese539
5PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi532
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
8SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
9Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
10DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA495
11Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi494
12Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese494
13Celso Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
14MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio467
15Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese458
16Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese382
17Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese359
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er473
2De Gaetano Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balmino Matilde01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese452
2Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er420
3Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi400
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS504
2Dalla Mora Beatrice01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
3Rinauro Elena01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS565
4Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er547
5PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er515
6PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio568
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
4GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese562
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
5ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
7Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
8Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo551
9CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
2Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
2Schettino Noemi01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO547
2Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO468
3Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese467
4Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
5GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS410
6DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA333

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
COPPO GIULIA
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Capello Marco
Petronzi Daniel
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
1.415
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPivaro Sara
ACCOTTO MANUELA
REVERA EVA
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
SARTINI FLAVIO
Bacco Eddi
1.533
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Natoli Incognito Salvatore
Sardo Fabio
1.491
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPagani Michel
PANGARO GIANCARLO
PAONNA STEFANO
1.570
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
1.696