Codice Gara:R2201091
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:19/11/2022 - 20/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA516
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA555
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
5Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno513
7SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4503
8Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4496
9Liceti Fabio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
10Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4491
11Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
13Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia462
14Sicco Maurizio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
15PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
16RAPELLI MASSIMO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
17Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO412
18DEMAGLIE COSIMINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO571
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi521
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
3CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.481
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
5MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno372
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
6MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
7D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
8DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO468
9CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
10Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi318
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
2Dutto Emma Astrid01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO353
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassoli Viola01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Malfa Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
4PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
5Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
6Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
7Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
8MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
9GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
10TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum576
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
6Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
8Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese564
9Barbera Salvatore01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
10STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
11SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4553
12Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
13Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
14BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
15GUZZO GAETANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
4DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
6ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
8Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
9Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO484
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
3CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
2La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
4PALUMBO VERONICA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno356
5MASTROGIACOMO DESIREE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese478
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
3Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA450
4Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4438
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum433
6SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo428
7PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno375
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese472
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum453
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO543
2Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
3RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno490
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
6TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
7Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
8MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno397
10GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO393
11Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
12Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO337
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Assone Vittoria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole369
2Mattea Barbara01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole269

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
COPPO GIULIA
1.575
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Nappi Domenico
1.568
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Liceti Fabio
DE BLASI GIOVANNI
1.502
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Capello Marco
Petronzi Daniel
1.490
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCANAVESIO LUCA
PANSA STEFANO
RAPELLI MASSIMO
1.396
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
VELARDI ALFONSO
FURFARI ANDREA
1.565
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMONFORTE ALESSANDRO
D'AGOSTINO ANTONIO
Cockings Marco Paolo
1.422
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
PITTARELLI MATILDE
Castagneri Emanuela
1.674
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Francesca
Chisari Manuela
MATZUTZI NOEMI
1.657
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
Martinetto Chiara
TODESCO SILVIA
1.644
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Barbera Salvatore
1.715
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Gastaldo Gabriele
Rivetti Federico
1.714
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Botto Anna
DI MICHELE Gelsomina
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
DI NARDO ALESSANDRO
Rovera Claudio
1.716
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
PALUMBO VERONICA
MASTROGIACOMO DESIREE
1.124
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMEDICO ELISA
PAVAN MARTA
MAGGIOLO PAOLA
1.277
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferraris Roberto
Paciello Francesco
MORRA GIORGIO
1.395
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
Belmonte Adriano
TODESCO LINO
1.328