Codice Gara:R2201099
(VEDI Invito)
Località: VENARIA REALE (TO)
18m all'aperto
Data di svolgimento:10/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
2MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA440
3Villan Valeria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA545
2Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
3Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi505
4CROSETTI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
5Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi461
7CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
8DI FORTUNATO LUIGI01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
9Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er409
10RAPELLI MASSIMO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
11DEMAGLIE COSIMINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno351
12COLASANTE LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno318
13CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale265
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
2ORTORE ALESSIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi380
3SIFLETTO INNA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI348
4MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI266
5JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI157
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
3GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI371
4Mombelli Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er303
5Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI303
6Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI272
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team489
4ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA478
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
6REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
4FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
5Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese526
6Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
7Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
8DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
9De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
10SILVESTRI ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA517
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI512
3BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI506
4Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
5Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI482
6De Gaetano Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
3Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
5AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
6Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
7BOVE STEFANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale278
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
3Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA505
4Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
5Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian448
6Bertoli Giulia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA448
7Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
8Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco406
9ARNALDI SARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
10Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er320
11Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er262
12BENEDETTO SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
2Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
3Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
4De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI422
5Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI399
6STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI243
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
2OTTOGALLI SARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
3GALLIONE EMMA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale405
4CALMARINI GIULIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
5Peratello Lara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco304
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese567
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese564
3Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese560
4Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA553
5FIORENTINI GILDO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA548
6Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
7PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
8Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
9ARNOLDI FRANCESCO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA513
10PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
11Azzari Daniele01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA498
12PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er473
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccolato Valeria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
2Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA536
3Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
4Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI458
2ZAGARIA FANNY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI454
3La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
4Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI438
5CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
6Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco395
7TORTORELLI GIULIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale373
8Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI349
9CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo469
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese465
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
5SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo430
6Rossotto Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi429
7VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso428
8PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
9Felici Gabriele01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA304
10Biocotino Michele01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA297
11Mastrogiacomo Vitangelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA185
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso414
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO527
2Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI484
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
5Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
6Audano Marco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
7LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso440
8Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso422
10De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice405
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
12BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale366
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiZatti Valerio
Bacco Eddi
Maccalli Mauro
1.459
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCROSETTI ANDREA
DI FORTUNATO LUIGI
CUSUMANO FERDINANDO
1.178
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCANAVESIO LUCA
RAPELLI MASSIMO
DEMAGLIE COSIMINO
1.169
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSISIFLETTO INNA
MONTEAMARO GAIA
JI YIXUAN
771
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGALLO CASPER
Ferrero Gabriele
Lucchin Marco
946
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
FURFARI ANDREA
Bisognin Lucio
1.561
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
DE ROSA SERGIO
SILVESTRI ROBERTO
1.348
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
BARTELLONI VALENTINA
Aggero Marta
1.500
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Fruttero Domenico
1.550
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBOTTERO FILIPPO
AVRILETTI MATTEO
BOVE STEFANO
1.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Peratello Irene
Streri Beatrice
1.334
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeOTTOGALLI SARA
GALLIONE EMMA
CALMARINI GIULIA
1.234
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePinton Marco
SISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
1.691
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARABergantin Giorgio
FIORENTINI GILDO
Azzari Daniele
1.599
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPagani Michel
PANGARO GIANMARCO
PANGARO GIANCARLO
1.597
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
ZAGARIA FANNY
Meotto Maresa
1.350
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLa Manna Rita
CAFISO ELENA
TORTORELLI GIULIA
1.243
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
Rossotto Daniele
1.381
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFelici Gabriele
Biocotino Michele
Mastrogiacomo Vitangelo
786
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
LENTA MAURO
RUBATTO PIER FRANCO
1.326
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAudano Marco
Chiarenza Paolo
Frasca Zaverio
1.259