Codice Gara:R2201101
(VEDI Invito)
Località:Fossano
18m all'aperto 1° MEMORIAL DADO
Data di svolgimento:04/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice502
2Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merigone Antonella03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia470
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi539
2FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
4Bottero Angelo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO510
5GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
6DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO487
7Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO506
2Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
4Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum442
5Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
6Guarnotta Michele03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
2Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
3Dotta Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
4SALVAGNO SVEVA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi427
5Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
6MERLIN MIRANDA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
3Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI391
4De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI378
5Wachtel Mattia Werner01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco71
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
2Maccario Margherita03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia475
3Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
4Peratello Lara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco434
5Maccario Ludovica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
2Martin Carlo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia422
3RAMONDETTI VITTORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi373
4Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco373
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
2Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
3Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO467
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi484
2BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO472
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum466
4MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
5De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice442
6GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO389

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
GIRAUDO FLAVIO
Marabotto Elio
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Fruttero Domenico
Benedicenti Dario
1.447
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAmbrogio Morgana
Dotta Martina
SALVAGNO SVEVA
1.344
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Beatrice
Rivoira Giulia
Peratello Lara
1.410