Codice Gara:R2204033
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla di Monticello Brian
Data di svolgimento:20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4790479
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4720472
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4670467
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4600460
5FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4500450
6Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4490449
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4480448
8VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4400440
9Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4160416
10Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3980398
11Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3720372
12Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3640364
13Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3460346
14SCATURRO NICOLO'04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3430343
15De Stefani Flavio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3290329
16Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3120312
17Gaudino Salvatore04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2430243
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4470447
2PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4310431
3MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4010401
4Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3630363
5PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3170317
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4310431
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4030403
3Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3910391
4GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3890389
5FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3620362
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3620362
7Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3620362
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3610361
9Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
10Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3540354
11Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3490349
12CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3440344
13Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3380338
14Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3370337
15Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3340334
16Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3240324
17ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3230323
18Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3170317
19Losa Danilo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza2980298
20Ceraulo Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2910291
21Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2820282
22COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2790279
23DALL'ASEN IVAN04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2760276
24Sartori Maurizio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2730273
25Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2700270
26Castoldi Maurizio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2570257
27Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2550255
28Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
29Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2440244
30SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2400240
31BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2380238
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3500350
2Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3050305
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2870287
4Poschini Elisa04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2710271
5GHISLANZONI FRANCESCA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1500150
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3610361
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1970197
2Corti Chiara04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.93093
3Rusconi Dalia04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.30030
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3550355
2Lolli Ivano03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3490349
3Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3420342
4ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3390339
5Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3380338
6Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3360336
7PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3300330
8VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3180318
9MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3030303
10VIDIMARI GIORGIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3020302
11DOSSENA GIOVANNI04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3000300
12LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3000300
13Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
14ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2770277
15Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2730273
16Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2690269
17MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2620262
18Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2590259
19Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2560256
20Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2370237
21CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
22MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
23Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2250225
24Pozzoli Alex04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2080208
25Tonelli Cesare04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2010201
26SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1890189
27MAGGI ROCCO GIUSEPPE04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1750175
28BIANCHI MARIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1750175
29Rota Andrea04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1560156
30Regis Fabio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1210121
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2870287
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
3VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2690269
4Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2480248
5Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2470247
6Capaldi Emanuela04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2470247
7GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2220222
8Berti Anna04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1650165
9Dotti Melissa04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1340134
10Lamanna Alessandra04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1310131
11Bicchielli Viviana04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO97097
12SARACCHI MARIA EVELINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.64064
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2890289
2Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2060206
3Scarazzini Giorgio04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1980198
4Rigamonti Andrea04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1630163
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3280328
2Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3170317
3ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3090309
4Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3070307
5Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
6Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2880288
7Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2880288
8Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2640264
9Budria Gianmarino04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2520252
10Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
11CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2450245
12PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2420242
13Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2420242
14NAVA ANTONIO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2400240
14Bassani Luca Felice04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2400240
16GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2390239
17SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2350235
18Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2260226
19Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2250225
20Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2210221
21Meregalli Michele Sergio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2210221
22FERRO ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2090209
23NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2070207
24ALBERTI ADRIANO DANTE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2030203
25ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1920192
26TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1910191
27Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1750175
28Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1720172
29Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1650165
30AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1620162
31COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1460146
32BARBA MARCO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1330133
33Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1290129
34Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1240124
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2440244
2Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2420242
3TESTORI MARTA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2380238
4Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2240224
5BERSELLI CARMEN04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1830183
6Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1370137
7Stotani Paola04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1120112
8Castiglioni Felicita Marinella04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D72072
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1660166

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Scudeller Luca
Tironi Alessio
8410841
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMAFFIULETTI GIORGIA
Girola Moira
Tessaro Serena
8250825
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMAFFIULETTI DIMITRI
Semprini Giampiero
Castelli Oscar Franco
1.16801.168
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DFIGUCCIO ROBERTO
Rigamonti Alessandro
Bassani Luca Felice
1.12101.121
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Tironi Kristian Michele
Vukmirovic Natale
1.09901.099
404016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VIDIMARI CRISTIAN
GUIDA ERIK
GERLA ROBERTO
1.06801.068
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSUggeri Matteo
Marraro Salvatore
ROSSO MARCO ANTONIO
1.06201.062
604168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVASCATURRO NICOLO'
PIZZULO BRUNO
Gioia Giuseppe
9800980
704167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIORedaelli Alessio
Gaudino Salvatore
Pozzoli Alex
7680768