Codice Gara:R2204037
(VEDI Invito)
Località:Crema
XVIII H+F della Pierina
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3070307
2Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2870287
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2740274
4PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2420242
5ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1960196
6Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1770177
7Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1490149
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3180318
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3160316
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto3100310
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2850285
5Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2830283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3280328
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2920292
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3270327
2Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2960296
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2930293
4Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2880288
5Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca2790279
6Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2670267
7Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2220222
8Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2120212
9Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2060206
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2520252
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3580358
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3360336
3Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca3120312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3780378
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3700370
3MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3500350
5Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3000300
6Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
7Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2820282
8PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2750275
9Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2710271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3950395
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3930393
3Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3870387
4Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
5CARRA MASSIMO04018 - A.S.D. CremArchery Team3590359
6Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3560356
7Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3540354
8CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3450345
9Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2690269
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3700370
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3520352
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3800380
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3750375
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3640364
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3620362
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3530353
7Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3490349
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3440344
9Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3410341
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3380338
11Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
12QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3300330
13CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3280328
14Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3170317
15LOCATELLI ROBERTO04018 - A.S.D. CremArchery Team3050305
16CHIROLI ALFREDO04018 - A.S.D. CremArchery Team2780278
17Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1440144
18MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo80080
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locatelli Mattia04018 - A.S.D. CremArchery Team2680268
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2800280
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1130113
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3360336
2GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3130313
3FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2550255
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2520252
5Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2100210
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3010301
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2290229
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2790279
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2760276
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2750275
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2740274
5CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2690269
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2680268
7GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2640264
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2620262
9FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2520252
10DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2510251
11Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2410241
12Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2310231
13Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2230223
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1710171
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2180218
2Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1290129
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
3GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2100210
4ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1900190
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1780178
6Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1670167
7Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1190119

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCORTI ADRIANA
MAFFIULETTI GIORGIA
Fustinoni Elena
9280928
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMostardini Marina
Perego Laura
PANIZZOLO SILVIA
7930793
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoESPOSITO ERIC
Cortinovis Andrea
Nozza Paolo
1.03301.033
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Grazioli Samuele
9670967
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAFOLLI DANIELE ALESSANDRO
Nava Fabio
Anelli Ambrogio
9090909
405005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
Beccari Franco
Congedo Matteo
8990899