Codice Gara:R2204040
(VEDI Invito)
Località:Corneliano Bertario
II 3D del Castello
Data di svolgimento:09/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4690469
2Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4390439
3Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4170417
4Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team4030403
5Guerini Giovanni04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO4000400
6Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3850385
7BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3640364
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3860386
2PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3790379
3LIVRAGHI MAURIZIO04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO3690369
4Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3660366
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3610361
6FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3580358
7Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
8Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3450345
9Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
10Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2890289
11Boselli Giancarlo04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2480248
12RUSSO MATTEO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2270227
13CIPELLETTI DAVIDE04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO2080208
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DADDA PATRIZIA04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO3310331
2STEFANELLI ENRICA04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO1710171
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2370237
2Fontana Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1750175
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2620262
2Allamprese Tecla04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1690169
3LOGRILLO GRETA04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO1280128
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rolli Mario04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel4110411
2Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3780378
3Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3600360
5Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
6Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3140314
7BIANCHI CESARE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3120312
8MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2930293
9PAVESI DARIO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2870287
10MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
11LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2670267
12AGRATI ROBERTO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1810181
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2980298
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3250325
2Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3140314
3DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3080308
4Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
5Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2540254
6Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2490249
7GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2470247
8Pocaterra Marcello01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2260226
9COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2210221
10FERRO ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2080208
11Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1780178
12BARBA MARCO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1520152
13Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1150115
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2820282
2DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2630263
3TESTORI MARTA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2560256
4STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2220222
5OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1990199
6Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1140114
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1890189
2CIPELLETTI ALESSIA04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO1400140

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104018 - A.S.D. CremArchery TeamBartuccio Antonino
Bombelli Marco
Bombelli Yuri
8650865
204162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEOGuerini Giovanni
BIANCHI CESARE
BARBA MARCO
8640864