Codice Gara:R2204043
(VEDI Invito)
Località:Almenno San Bartolomeo (BG)
I 3D Orobico
Data di svolgimento:11/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4690469
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4510451
3VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4500450
4MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4450445
5RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4410441
6Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4230423
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4050405
8Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3990399
9Marini Roberto04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3920392
10VALSECCHI GIOSUE'04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3890389
11Pedroni Antonello04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3850385
12CARUBELLI ANDREA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3840384
13BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3700370
14Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3580358
15Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3540354
16Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto3490349
17Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3190319
18CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3030303
19Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1620162
20Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1290129
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4400440
2COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4190419
3MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4040404
4PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
5Rebuffini Patrizia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3340334
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4590459
2Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3270327
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3990399
2MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3960396
3Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3850385
4PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3780378
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
6Randazzo Roberto04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3600360
7Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3600360
8DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto3590359
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3590359
10DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3540354
11Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3490349
12Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
13Ceraulo Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3430343
14Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3390339
15Sartori Maurizio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3380338
16Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3330333
17Randazzo Francesco04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3220322
18Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3220322
19Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3190319
20ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3190319
21NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3160316
22GONZALEZ MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
23Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2870287
24COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2870287
25Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2840284
26Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2820282
27De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2800280
28FANCHI Giovanni04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2600260
29DALL'ASEN IVAN04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2490249
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
2Fiorini Alessia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2990299
3MADDE' ELENA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2880288
4Contardi Sabrina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2870287
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2720272
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Rebecca04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2210221
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4060406
2Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3990399
3Rolli Mario04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel3890389
4GALERI Manuel04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3770377
5ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3700370
6Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3690369
7Rossi Roberto04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3440344
8Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3420342
9MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3330333
10PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3180318
11Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3130313
12Cagol Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto2980298
13Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
14Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2660266
15PAROLINI FABIANO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2560256
16Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2390239
17SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2360236
18Rota Andrea04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2210221
19Regis Fabio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1920192
20Baldin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS86086
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3390339
2AGNELLI Claudia04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3250325
3VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3020302
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2770277
5GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2190219
6Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2160216
7Buzzella Cristina04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1870187
8Ardemagni Orsola04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1810181
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2460246
2Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1830183
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3770377
2Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto3300330
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3300330
4Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3030303
5Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2980298
6Bassani Luca Felice04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2940294
7CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2920292
8Benedetti Pietro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2740274
9Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2500250
10Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2470247
11Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2440244
12Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2280228
13Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2260226
14Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2090209
15Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1520152
16Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
17Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS1260126
18Ticozzi Elia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1070107
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2500250
2MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2430243
3Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1370137
4Stotani Paola04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1150115

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCOLLEONI STELLA
Desilvestri Ambra
Clerici Monica
8720872
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMAFFIULETTI DIMITRI
Tironi Kristian Michele
Pagani Paolo
1.17401.174
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Tebaldi Carlo
Rinaldi Giancarlo
1.11801.118
305005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
Calza' Mirco
Macconi Carlo
1.03801.038
404080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaMarini Roberto
GALERI Manuel
Meraviglia Mirco Remigio
9950995
504129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DVALSECCHI GIOSUE'
Bassani Luca Felice
Plebani Flavio
9490949
604110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.CARUBELLI ANDREA
Grassi Giovanni
Maimone Salvatore
8180818
704045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
CARSERà FRANCESCO Guido
Ticozzi Elia
7590759
804153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSProtti Stefano
Galignani Giancarlo
Baldin Claudio
6110611