Codice Gara:R2204045
(VEDI Invito)
Località:Castello Cabiaglio
Data di svolgimento:25/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4830483
2Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4380438
3CIUFFREDA PAOLOMARIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4350435
4Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4300430
5RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4260426
6Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4210421
7CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4180418
8Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.4010401
9Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3610361
10Pedroni Antonello04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3560356
11Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3500350
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA4000400
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3590359
3CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3350335
4Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3220322
5Sartori Maurizio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2790279
6BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2410241
7Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
8De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1980198
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2380238
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3480348
2Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3350335
3LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3240324
4Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
5ALBERTELLA ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
6Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2860286
7LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2800280
8BIANCHI MARIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2670267
9Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2630263
10Cambiaghi Luigi Andrea04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2620262
11Formenti Sergio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2620262
12BIRAGHI MAURO EDGARDO01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.2590259
13Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2570257
14Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2560256
15Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2530253
16Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2480248
17Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2220222
18Rizzi Ginetto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1790179
19Regis Fabio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1600160
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3150315
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2830283
3Capaldi Emanuela04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2750275
4Piperi Graziella04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2730273
5Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2520252
6GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2140214
7Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1480148
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2240224
2Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1700170
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3080308
2BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2850285
3Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2790279
4Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2780278
5MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2660266
6Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2620262
7GORGHETTO DARIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2560256
8Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2530253
9Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2440244
10SANCHEZ RICCARDO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2440244
11RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2310231
12Ghelfi Paolo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2230223
13Pocaterra Marcello01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2200220
14NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2130213
15FIORE MARCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2120212
16ALBERTI ADRIANO DANTE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1990199
17Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1940194
18FERRO ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1910191
19Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1670167
20ROARO MAURO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1630163
21Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1240124
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2550255
2Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1910191
3Zecchetin Eliana04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1720172

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104127 - A.S.D. Shadow Archery TeamCIUFFREDA PAOLOMARIO
BERGONZI RICCARDO
LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO
1.00001.000
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.Merlo Massimo
Lo Nano Francesco
Ghelfi Paolo
9590959
304019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoGattolin Guglielmo
CHISARI RENATO
SANCHEZ RICCARDO
9290929