Codice Gara:R2204050
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo
XXVIII Torneo di primavera
Data di svolgimento:07/05/2022 - 08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavallini Sara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo490
2ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI484
3Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente610
2PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca577
3Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate559
4Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo503
5Ciccarelli Gianluca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo620
2Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
3Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella610
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano584
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo333
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA623
2Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo619
3Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo612
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza610
5Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza607
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano603
7Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA590
8Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA588
9Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca580
10BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
11Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA577
12Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo575
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano569
14VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
15RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS559
16Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
17Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo543
18MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo541
19Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA519
20Morasca Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo516
21Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano509
22ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO508
23Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
24Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA498
25Ragusa Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese494
26De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese491
27Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano486
28Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas475
29ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto541
2Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
3De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri640
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo621
3Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca621
4Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca587
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero571
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero563
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco512
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns694
2PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS680
3Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese670
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo650
5FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo644
6Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo609
7ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco596
8Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
9Rebuffini Patrizia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo659
2Belloni Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone667
2Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.686
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.654
3Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo651
4Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS645
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.628
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.626
7Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA616
8ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese606
9Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole598
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate499
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri598
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri588
3CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole577
2VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda550
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
5Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO529
Visually Impaired 1 - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS228
Visually Impaired 2/3 - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS369

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Falciani Gioele
Scolieri Lorenzo
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVerri Davide
Pisa Roberto
Riva Edilio
1.801
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Canzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
1.780
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCavallini Marco Antonio
Nozza Paolo
MARCOZZI FABIO
1.772
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.696
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Cascone Rosario
1.681
604025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseFasson Mauro Rosario
Ragusa Giuseppe
De Bortoli Giorgio
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
FERMINI VALERIA GIACOMINA
Langianese Ilaria
1.903
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
VIDIMARI CRISTIAN
Crepaldi Antonio
1.968
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Tassan Mangina Dante
CASTELLI MIRENO
1.757