Codice Gara:R2204054
(VEDI Invito)
Località:Milano
XVIII TORNEO CITTA' DI MILANO
Data di svolgimento:14/05/2022 - 15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare645
2Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM595
3Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone525
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare652
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM612
3Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese608
4Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole604
5Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani584
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca571
7Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese562
8Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.526
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
10De Stefano Alessandro04127 - A.S.D. Shadow Archery Team515
11Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco508
12Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
13TACCHINI DENIS04127 - A.S.D. Shadow Archery Team487
14CATTANEO LUCA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team450
15Papi Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo307
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE575
2Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole630
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri617
3Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
5Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO607
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO584
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo559
4Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
5Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA607
2Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA598
3PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE592
4Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca589
5Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA588
6Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese586
7PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO584
8Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese581
9Papa Franco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA565
10CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo563
11BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo561
12Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA559
13RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
14Carobbio Vittorino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
15Ragusa Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
16BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
17Titone Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
18Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas478
19Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas478
20Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo459
21Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo438
22Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo435
23Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
4Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
5Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo473
6De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS471
7Gambini Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca630
2Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca621
3Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri598
4Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca597
5CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri589
6Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo515
7Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
8FRANCHINI SAMUEL04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
9COSTANZO ALBERTO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE626
2PEDOTO CHIARA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone600
3Roberto Cecilia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese550
4Mangiaracina Sofia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
5Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE528
6GROSSO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
7D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
8CERIANI REBECCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE664
2GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco656
3Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero609
4FRISO DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole575
5MOTTA JOEL04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone559
6Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero538
7Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
8Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
9Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole425
10Frassinelli Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese354
11Herdman Sebastian04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese272
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malvasi Elena04132 - A.S.D. Arco Bussero527
2Bai Alyssa04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE511
3Brunello Elisabetta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE509
4Spinelli Maristella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
5Nicoli' Chiara04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE467
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE622
2PATRI SAMUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese566
3Giuliani Dylan04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese540
4Sinigaglia Simone04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
5Criaco Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese480
6Casiraghi Matteo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese453
7Verrascina Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese444
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS663
2GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo662
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra651
4MADOTTO CRISTINA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo677
2Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone666
3Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI651
4SALVINI PAOLO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team617
5Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo627
2CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo608
3Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA419
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera672
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
3Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.659
4Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco647
5Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo642
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.640
7Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo640
8MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team636
9Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.631
10ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese626
11Vernengo Alessandro04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO608
12Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco607
13QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN607
14Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
15Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco278
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri580
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole585
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole566
3ZHOU YANG04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
4Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
5Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
6PANZERI DAVIDE04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.471
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN601
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri599
3DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri573
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
5Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda549
7CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN536
8VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.501
9Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO500
10MIOLO PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole420
11Redaelli Maurizio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo297
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo343

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104127 - A.S.D. Shadow Archery TeamDe Stefano Alessandro
TACCHINI DENIS
CATTANEO LUCA
1.452
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Gagliano Mirco
Palmieri Mattia
1.670
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBianchi Michela
Falgueras Fransi Mercedes
Ghilardi Marisa Emilia
1.748
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMazzoni Paolo
Riva Edilio
Papa Franco
1.751
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseFasson Mauro Rosario
Chiodo Giuseppe
Carobbio Vittorino
1.689
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
BARP ANDREA ANTONIO
1.682
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
Titone Antonio
1.605
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloTunesi Alisia
Crespi Gaia
Gambini Rebecca
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Riccardo
Palumbo Carlo
Ceruti Nicola
1.848
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCardellino Gabriele
CASELLA Giacomo
Pasqualato Pietro
1.699
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePEDOTO CHIARA
Mangiaracina Sofia
D'Argenio Stella
1.618
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleFRISO DAVIDE
Inzoli Nicolo'
Invernizzi Andrea
1.443
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBai Alyssa
Brunello Elisabetta
Nicoli' Chiara
1.487
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104024 - A.S.D. Polisportiva BesanesePATRI SAMUELE
Sinigaglia Simone
Casiraghi Matteo
1.524
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGiuliani Dylan
Criaco Alessandro
Verrascina Matteo
1.464
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
Crepaldi Antonio
VIDIMARI CRISTIAN
1.965
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVolpi Massimo Egidio
Trolese Cristian
Capoferri Fabio
1.685
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
Tassan Mangina Dante
1.732