Codice Gara:R2204065
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE (MI)
XXIV 70MT ROUND E 50MT ROUND CITTA' DI BOLLATE
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare593
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE515
3Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.460
4Gori Elisa04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.459
5Segu' Valentina04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE540
2Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco533
3Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate525
4Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
5Riso Danilo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.518
6LA VITOLA FRANCESCO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.458
7Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
8Orlandi Patrick04135 - Team Archery Venegono A.S.D.408
9Rescali Maurizio04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.567
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca618
2BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo583
3CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo574
4Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
5MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio551
6Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano548
7Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno547
8FUCCI VINCENZO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.541
8Milanetto Claudio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno541
10Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
11Trevisani Giacomo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo528
12Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca506
13Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
14ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano438
15Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
2Gobbato Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole382
3GROSSO ASIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca596
2Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo481
3COSTANZO ALBERTO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole395
4SANNA SAMUELE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.182
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole586
2Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE576
3Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero556
4Mentasti Alessia04135 - Team Archery Venegono A.S.D.537
5PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460
6GROSSO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero594
2Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero593
3Tacchinardi Francesco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.561
4FRISO DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole553
5MAESTRI JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.448
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romani Emma04135 - Team Archery Venegono A.S.D.534
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roscio Marco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.639
2Porchera Leonardo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.621
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo660
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra657
3Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo655
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo654
5Rebuffini Patrizia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani700
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese683
3Fabiani Pietro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco677
4Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese667
5RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo663
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco620
8ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese612
9BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.593
10Belloni Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo580
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.661
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
3POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba647
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio640
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.630
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Appiani Claudia04135 - Team Archery Venegono A.S.D.439
2RICCO VALENTINA ANGELA MARIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.127
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole593
2Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo560
3BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.495
4Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese489
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda536
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
4MIOLO PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole479
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DABBENE MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.417
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mentasti Martina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.483
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
2Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra532

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.Riso Danilo
LA VITOLA FRANCESCO
Rescali Maurizio
1.347
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBARACCA MAURIZIO FRANCO
CONTI ENRICO
Trevisani Giacomo
1.685
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
Frigeri Paolo Vittorio
Suardi Angelo Santino
1.664
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePiao Ylenia Zi Xuan
PIAO GRETA JIN XUAN
GROSSO SARA
1.501
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
Menegoli Elena
FERMINI VALERIA GIACOMINA
1.969
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Rota Paolo Alessandro
ENGHEL MARCO
1.962