Codice Gara:R2204069
(VEDI Invito)
Località:Gravellona Lomellina
III 3D Al Lago delle Streghe
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4780478
2Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4680468
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4660466
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4600460
5Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4560456
6MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4410441
7Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4320432
8CIUFFREDA PAOLOMARIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4320432
9Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4320432
10POPESCU COSTEL COSMIN04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4180418
11Pedroni Antonello04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina4060406
12BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4010401
13DODA MIRCEA CORNEL04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4000400
14Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3910391
15BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3800380
16Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3550355
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3850385
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3620362
3Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3150315
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3140314
5Savio Giovanni Nicola08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3060306
6Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
7De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3010301
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2790279
9Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2710271
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2460246
11Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2210221
12MONTESANO GIANFRANCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1880188
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1720172
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CATTONI SOFIA GIULIA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2170217
2Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1870187
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4420442
2Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3610361
3LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3410341
4Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3410341
5LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3310331
6Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3060306
7Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2990299
8RAGANINI RENZO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2880288
9FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2860286
10Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2680268
11BANCHI STEFANO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2520252
12Clerici Roberto04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2520252
13TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2460246
14LODOLA MARCO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2360236
15SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2190219
16Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2140214
17Lo Giudice Paolo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2020202
18Illuminati Fulvio04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1210121
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3040304
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2830283
3PITTALUGA FEDERICA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2570257
4Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2320232
5ADORNATO ALICE03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2110211
6Danelli Maria Luisa04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1830183
7Bicchielli Viviana04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1590159
8Clapis Maria Grazia04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1130113
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2630263
2MURIALDO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
3MACONI SEBASTIANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2090209
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marangione Giada04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1630163
2CALCAGNO EMMA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1480148
3SCHIAVI ALESSANDRA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1460146
4Capuozzo Sara04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1170117
5Frontini Karina04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO75075
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3460346
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3190319
3BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3160316
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3150315
5Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2870287
6DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2720272
7Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2720272
8SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2600260
9ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2590259
10Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
11Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2410241
12Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2330233
13SCHIAVI MARIO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2300230
14Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2180218
15Airoldi Paolo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2170217
16TACCHINI DENIS04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1960196
17FOPPA GIACOMO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1630163
18BRAMBATI MARIO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1570157
19Gambarana Giovanni04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1290129
20IAVARONE ROBERTO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1270127
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3030303
2DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2980298
3FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2350235
4OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2310231
5Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1520152
6Illuminati Laura04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1220122
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1450145

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104127 - A.S.D. Shadow Archery TeamMAZZUCCO UMBERTO
LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO
BERGONZI RICCARDO
1.08801.088
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENPOPESCU COSTEL COSMIN
FASSINI MASSIMO
DI CARLO LUIGI
1.07501.075
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiFranzoni Giacomo Angelo
Sironi Marco
Galimberti Mauro Angelo
9770977