Codice Gara:R2204102
(VEDI Invito)
Località:Pero
Data di svolgimento:08/10/2022 - 09/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese558
3NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
4Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate534
8Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
9Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
10Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
11Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
12Golia Giorgio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
13De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI513
14Giorgio Vito04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI512
15De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
16Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate506
17Gallini Marco04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO503
17Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS503
19Varetti Vittorio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo495
20Carobbio Vittorino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese471
21TACCHINI DENIS04127 - A.S.D. Shadow Archery Team470
22Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI464
23PROTO ALBERTO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.449
24Germani Marco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI430
25FASSINA MAURO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA CHIARA04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri572
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
3Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI532
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI530
3Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI510
4REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
5SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca493
6Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
2Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
3CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
5CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS529
6Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
7PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI518
8RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI515
9Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
10Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
11Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS509
12Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
13Valenti Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
14Papa Franco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA504
15Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
16Milanetto Claudio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno502
17Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS499
18Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno491
19Trevisani Giacomo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
20Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI470
21Barlera Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno453
22Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza452
23PANDOLFI MARCO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano447
24Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo442
25BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo438
26Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA432
27BIANCHI GIUSEPPE04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
2De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS483
3Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS479
4Cetrangolo Giorgia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI391
5Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallini Alessia04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO483
2Ferrari Delia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS473
3Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS470
4TASSARA EMMA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI422
5Buscarino Lucrezia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS502
2Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
3KUNGNA WARNAKULASURIYA JULIAN04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS405
4Signorelli Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri266
5MUSSINI Diego Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri237
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRONI Bianca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri359
2ZAPPAVIGNA ILENIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri298
3Anelli Elena Carolina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri198
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germani Tommaso04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone579
2BARIGOZZI MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS577
3Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone571
4ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS566
8Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone566
9Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTE RAFFAELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARELLI CLAUDIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco570
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
3DODA MIRCEA CORNEL04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN560
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
5QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN548
6Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
7ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
8Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
9Volpi Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN531
10Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese467
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCO VALENTINA ANGELA MARIA04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS534
2Bucciero Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo452
3BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese418
4CIVIDINI PAOLO EMANUELE04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano418
5BUDA ALESSANDRO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano417
6TACCHINI DENIS04127 - A.S.D. Shadow Archery Team413
7Molteni Ezio Mario04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano377
8MERRA MARCELLO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.372
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENTILLI ALESSANDRO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN512
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS476
5PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda476
6TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
8Sgura Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza466
9Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza463
10DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri455
11CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN454
12Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri452
13Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI437
14SPESSATO LORIS ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN435
15Montanari Valerio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza420
16Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo414
17D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone409
18Ratti Gaetano Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN323
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macri' Alice04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI165
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pastori Federico04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI235
2GIORGIO SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI155
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Ottavia Aura04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI236
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS337

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Pasta Daniele
1.642
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
Frattini Giovanni
1.586
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSportiello Sghirinzetti Edoardo
De Bortoli Giorgio
Carobbio Vittorino
1.539
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILIDe Stefano Alessandro
Giorgio Vito
Mariano Andrea
1.489
504045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSansone Andrea
Crippa Giovanni
FASSINA MAURO
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
Pasqualato Pietro
1.615
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILIBianchi Michela
Falgueras Fransi Mercedes
Ghilardi Marisa Emilia
1.572
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Marenghi Massimo
Valenti Massimo
1.595
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCALO' MARTINO
Baron David Mark
Rasi Marco
1.537
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILIPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Giusti Augusto
1.503
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
Trevisani Giacomo
Garbari Massimo
1.471
504030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANASimari Marco
Papa Franco
Verri Davide
1.448
604023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoMilanetto Claudio
Broggi Silvano
Barlera Fabio
1.446
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSDe Luca Sofia
Corini Marta
Cavalieri Elena
1.299
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFerrari Delia
Baron Erika
Buscarino Lucrezia
1.314
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRoberti Giulio
Signorelli Luca
MUSSINI Diego Valerio
987
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPIRONI Bianca
ZAPPAVIGNA ILENIA
Anelli Elena Carolina
855
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Casiello Alessandro
ABBA LEONARDO
1.720
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBARIGOZZI MARCO
Paccagnini Giuseppe
Stanzione Alfonso
1.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENDODA MIRCEA CORNEL
QUIROLI GIUSEPPE
Volpi Giovanni
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - A.S.D. Gruppo Arcieri CormanoCIVIDINI PAOLO EMANUELE
BUDA ALESSANDRO
Molteni Ezio Mario
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
TORCHIO MARCO
DELL'AGLIO VINCENZO
1.430
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
SPESSATO LORIS ARMANDO
1.401
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaSgura Francesco
Pancot Roberto
Montanari Valerio
1.349