Codice Gara:R2204121
(VEDI Invito)
Località:San Martino in Strada (LO)
VI Trofeo del Torrione - I Memorial Salvoni
Data di svolgimento:13/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera542
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI524
4Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri Voghera518
5Anelli Camilla08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
6MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.503
7Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera494
8ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486
9Bernocchi Simona04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas546
3Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
4AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera529
5Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO526
6CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
7Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera509
8URBANI SAMUELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN493
9ARDEMAGNI LORENZO04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO491
10Borin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera480
11CONTARDI FABIO04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
2Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO527
3Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo489
4Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO551
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
3Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
4BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
7Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
8Valenti Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza523
9MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo520
10Papa Franco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA515
11Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
12Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano479
13Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas476
14Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO474
15Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473
16Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI467
17Manganini Angelo04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO466
18Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI460
19ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano454
20Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO392
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN576
2Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns572
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS572
4Foglio Alessia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard568
5PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
6Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard564
7Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS564
8Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
9Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo270
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
2Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
3Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani585
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
3Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS567
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
5Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI560
6Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
7Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS556
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team555
9BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN546
10QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN544
11Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
12Moccia Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS525
13Volpi Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN523
14Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN521
15Bolognesi Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI501
16Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucciarelli Gabriele10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
2GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI454
3Beltrami Gianluigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN518
2Ceraulo Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI490
3CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN489
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team477
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.474
6Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri459
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
8Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO442
9Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN436
10Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera422
11Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano422
12Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas414
13SPESSATO LORIS ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN406
14TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri405
15Savio Giovanni Nicola08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas391

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraBetta Sara
Donato Denise
Nespoli Tamara
1.554
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiavaldi Clara
ZERBETTO ALESSANDRA
Bernocchi Simona
1.468
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraAMICI CARLO
Lodola Pierangelo
Borin Matteo
1.518
204028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOBramè Marco
ARDEMAGNI LORENZO
CONTARDI FABIO
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVABARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
Moretta Luigi
1.609
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Valenti Massimo
1.599
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Sibra Gianpiero
Ballerini Renato
1.466
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Curatolo Lamberto
Braceschi Paolo
1.438
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVailati Facchini Francesca
PURICELLI ANNA
Crespi Elena
1.704
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardFoglio Alessia
Fubiani Jessica
Perosini Elena
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSStanzione Alfonso
Lauria Raffaele
Moccia Antonio
1.648
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMomente' Igor Guglielmo
Corazza Felice
Bolognesi Stefano
1.618
304150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
QUIROLI GIUSEPPE
Volpi Giovanni
1.613
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
Didu Angelo
1.443
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Riboni Renato Pietro
TORCHIO MARCO
1.313