Codice Gara:R2204145
(VEDI Invito)
Località:Crema
Data di svolgimento:25/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2950295
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3020302
2Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2380238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2950295
2Mafficini Asia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2520252
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2200220
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3310331
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2430243
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2830283
2Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca2780278
3Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2780278
4Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2780278
5BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2510251
6Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2490249
7Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2060206
8Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1970197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3790379
2Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca3000300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3480348
2PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2790279
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3960396
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3920392
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3680368
5Cravero Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
6Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3660366
7RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3570357
8Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3570357
9ZAGO OSCAR06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3520352
10Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3370337
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3730373
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3590359
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3730373
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3640364
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3570357
4Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3560356
5Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3540354
7Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3520352
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3410341
9Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3310331
10Guerini Giovanni04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3240324
11BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3200320
12Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3160316
13Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3150315
14LOCATELLI ROBERTO04018 - A.S.D. CremArchery Team2810281
15CHIROLI ALFREDO04018 - A.S.D. CremArchery Team2760276
16Vernengo Alessandro04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2530253
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locatelli Mattia04018 - A.S.D. CremArchery Team2560256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3030303
2CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2710271
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2530253
4Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2420242
5PANZERI DAVIDE04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2370237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3050305
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2800280
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2770277
4Pagani Roberto04163 - A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO2760276
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2700270
6GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2580258
7Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2380238
8Savio Giovanni Nicola08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1950195
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2410241
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TINAZZI IVANO04163 - A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO2470247
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1660166
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2780278
2Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2730273
3BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2410241
4Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1850185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.PANZERI DAVIDE
Corti Cristian
Spreafico Michele
8760876