Codice Gara:R2206002
(VEDI Invito)
Località:Abano Terme
XXI TROFEO INDOOR DEL SAGGITTARIO
Data di svolgimento:08/01/2022 - 09/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.514
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.478
3BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.448
4Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche441
5Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI440
6Roman Maria Rosa06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto360
7PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto248
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO578
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE566
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
4Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
5RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
6Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
7MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
8Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
9Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO530
10Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
11CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio519
12Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago518
13DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago518
14Quartiero Arianno06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
15Seraglio Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino511
16Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
17Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino506
18Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE504
19TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
20TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
21FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
22Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO490
23PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.489
24Penzo Denis06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
25GRANAIOLA GIULIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio486
26TONDELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
27Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.481
28Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino476
29FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO470
30Formigaro Franco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO447
31Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche447
32Sartori Mirco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino429
33ZORZI ALESSIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO421
34Maculan Gianni06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
2Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO487
3SCHIAVON GAIA06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO470
4SCUPOLA MADDALENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande444
5Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore543
2MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
3Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto429
4VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO538
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
3GUERRA CINZIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche349
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE550
2FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
4MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
5Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche522
6TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI513
7TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche506
8Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo506
9MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
10Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo502
11GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO501
12DALLA VALERIA SIMONE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano496
13Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo488
14CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO482
15Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano473
16Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO448
17Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche415
18BRUNO CLAUDIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
2TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici524
3Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande510
4MIGAILO FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
5Baldassa Veronica06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani489
6FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI424
7DALLA GASSA ARIANNA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia543
2Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO490
3RIGON NICOLAS06077 - A.S.D. ARCIERI RIO449
4RIZZOTTI LEONARDO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande447
5Franzoso Elia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangoni Rita06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
2PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO452
3VALLE MICHELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici432
4FRANCESCHETTO LORENZO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici430
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellini Nicole06077 - A.S.D. ARCIERI RIO500
2Ferrari Sara06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
3RAMPAZZO MOURA CORALINE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO405
4Compagno Emma06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarparo Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
4BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto556
5Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
6ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
7BENDINELLI SILVIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande533
8RUSSO FRANCESCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus585
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
3TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
4Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
5Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
6Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
7Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.528
8Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano504
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto568
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
2BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
3LORENZI MARCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino575
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia571
3Cassara' Ruggero06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
5TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
2Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
3ZATTERE FABIO06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi471
4Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA468
5BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA467
6Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche430
7Menti Michele 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA427
8Pasquetto Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.413
9Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
3MARIANI ENRICA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
2Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
3MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI511
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
5PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano480
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
7BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano462
8DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459
9Franceschi Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.449
10Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI429
11Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano373
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino526
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche470

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Manente Giada
Mutton Diana
BURATTO LAURA
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
DEFLORIAN NICOLA
1.587
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Saja Domenico
Panozzo Silvano
1.586
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
TURATO SIMONE
TURATO MARCO
1.548
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN NAZARENO
PEDROCCO ANDREA
Davanzo Aldo
1.529
506035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Quartiero Arianno
GRANAIOLA GIULIO
1.521
606077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
Dalla Fontana Piercarlo
Formigaro Franco
1.494
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOFRISON FRANCESCA
Zorzato Carlotta
Ponchia Caterina
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMARCOALDI DAVIDE
Bacchin Alessandro
VALENZISI MATTIA
1.386
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanin Federico
Ferrari Luigi Eraldo
Miraglia Giuseppe
1.496
206082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
TURRIN CLAUDIO
Cavestro Danilo
1.443
306094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
CAPPELLI TIZIANO
Pregnolato Mauro
1.431
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeDAL POZZO ARIANNA
Verita' Camilla
BENDINELLI SILVIA
1.652
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
RUSSO FRANCESCA
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
PETTENAZZO FEDERICO
Rossetto Lorenzo
1.731
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreTRENTINI SILVIO
Valente Luca
Boschetti Riccardo
1.705
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARAFusaro Andrea
BENETAZZO GIANCARLO
Menti Michele
1.362
206082 - A.S.D. Arcieri NicheFaggion Lucio
Grendene Giovanni
Rizzi Francesco
1.294
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Fantin Mario
Gobbo Daniele
1.531
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPANAROTTO MORENO MARIA
BEVILACQUA MASSIMILIANO
Erminelli Giorgio
1.315