Codice Gara:R2206018
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò
VI TARGA PONTE SAN NICOLO'
Data di svolgimento:02/04/2022 - 03/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago582
2DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago565
3Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
4MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
5Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
6FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
7Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole635
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello588
2Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino574
3LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL558
4Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
5POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
6DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
7Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto617
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto605
3Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO591
4Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
2Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO539
3Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN628
2Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO499
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO649
2GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso612
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellini Nicole06077 - A.S.D. ARCIERI RIO630
2TARBELLI MARTINA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO545
3RAMPAZZO MOURA CORALINE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO494
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STRONCHI DANIELE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN596
2URGENTI DAVIDE06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus665
3ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus633
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO681
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande679
3Moretto Daniele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande686
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 683
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus676
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso655
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande688
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande672
3CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande660
4Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande653
5Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri651
6Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri650
7Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri639
8MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande632
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
10May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
11Masiero Mauro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche571
2BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA506
3Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA469
4Averna Michel06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA441
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI526
2Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica455
3DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica385

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
1.681
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
MADRUZZA OMAR
FRISO EROS
1.628
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaPoletto Paolo
POLATO DADO
DAINESE LUCIANO
1.410
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Dassi Sofia
1.750
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOCastellini Nicole
TARBELLI MARTINA
RAMPAZZO MOURA CORALINE
1.669
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombarda Michelle Maria
BALDO ELISA
ANDREOTTI VALENTINA
1.970
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
CHIAPPERINI CLAUDIO
2.020
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZecchinato Luca
Cordioli Stefan
Zonzin Stefano
1.940
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARABENETAZZO GIANCARLO
Fusaro Andrea
Averna Michel
1.416