Codice Gara:R2206027
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò
VII TARGA PONTE SAN NICOLO'
Data di svolgimento:07/05/2022 - 08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago576
2Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago553
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago542
4FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
5BRAGA DENIS06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
6Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO520
7Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola517
8TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
9Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste492
10MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO537
2Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi603
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
4Menegaldo Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
5Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
6TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga585
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino578
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini574
4Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
5PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
6MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica453
7DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica438
8Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica423
9POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto628
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto624
3Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
4Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO541
5FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto629
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi625
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus595
4Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO555
5Botter Tommaso06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
6FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini543
7LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini529
8LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini528
9MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
10Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini503
11Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO502
12Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO617
2Milani Asia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna564
3Bettin Emma06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
4FABIANO CLARISSA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso660
2PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO619
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellini Nicole06077 - A.S.D. ARCIERI RIO671
2RAMPAZZO MOURA CORALINE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO577
3TARBELLI MARTINA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO544
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE681
2Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns667
3BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto663
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto640
5BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto640
6ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus632
7Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus683
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore644
3Moretto Daniele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO611
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello648
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta687
2CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande665
3Secondini Mariano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande660
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone644
5Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande639
6Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone601
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta626
2Averna Michel06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA500
3BOLZON ERMES06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO415
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARIANI ENRICA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI489
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica488
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone480
3DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica398
4TESCARO GIANCARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
Rossini Gianluigi
1.671
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Menegaldo Giovanni
Saccon Nicola
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaPoletto Paolo
PICCHIELAN LUCA
MAZZETTO ROBERTO
1.474
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
1.799
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
Botter Tommaso
MARCOALDI DAVIDE
1.690
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFLORIAN DEVIS
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.600
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOCastellini Nicole
RAMPAZZO MOURA CORALINE
TARBELLI MARTINA
1.792
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA LAURA
PRADETTO BATTEL LUDOVICA
BORELLA ALESSIA
1.943
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCHIAPPERINI CLAUDIO
Secondini Mariano
Marchesini Paolo
1.964