Codice Gara:R2206066
(VEDI Invito)
Località:Preganziol
XLIV Trofeo Loggia dei 300
Data di svolgimento:05/11/2022 - 06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 544
2CHIARELLO SARA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE515
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna513
4Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
5Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
6Bagatella Sandra06082 - A.S.D. Arcieri Niche357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna549
2Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna545
3Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE515
4Busetto Eros06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA491
5Mazzucco Oscar06082 - A.S.D. Arcieri Niche460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 534
2Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 509
3Pistolato Elena06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE508
4Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 504
5COCCHETTO ALESSIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
3Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini537
4FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini514
5LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506
6LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHECCHIN GIORGIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI545
2Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini534
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
4BASSANI ALBINO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
5Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
6MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
7Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino470
8LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL462
9Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta449
10GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghezzo Alessia06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
2GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
3Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
4PETTENO' MATTEO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA461
5COSTANTINI EDOARDO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN524
2STIVAL CAMILLA MARIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN454
3Pezzin Erica06082 - A.S.D. Arcieri Niche417
4BIADENE GLORIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarparo Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche473
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Sara06082 - A.S.D. Arcieri Niche424
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI SANTIAGO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso407
2Beggiato Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche387
3URGENTI DAVIDE06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso369
4BETTIOL GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso353
5MASSARO FRANCESCO PIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso247
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto569
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto566
3BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto556
4Fabian Laura06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO580
2Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI577
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello574
4Menin Alessio06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA560
5Facchin Michele07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
6CAMELATO ALEX06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini552
7Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI548
8TREVISIOL ROBERTO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
2BONATO ELETTRA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto584
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 576
3CAODURO FLAVIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELTRIN PATRIZIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESE NICOLA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN563
2Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna547
3Piccin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 566
2BLE' SABRINA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA553
3MENIN SOFIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA542
4CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
5MILANI AURORA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA437
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini543
2ROMANO MATTEO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 538
3SENO TOMMASO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA538
4KINZYURA ILIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA534
5Gomiero Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche443
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN544
2BULGARELLI GABRIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA343
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL403
2Busato Lisa06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE338
3LENA LUCREZIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
2TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
3Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union485
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
5SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE477
6Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica454
7BAREA EDOARDO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE444
8DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
9GUOLO MARCO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE390
10RIGOBON ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini365
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTO LINDA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini384
2TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini278
3MORETTI AZZURRA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI453
2Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna498
2Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello485
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna485
4Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna473
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso473
6Chiusso Cristiano06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN465
7MENIN NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA441
8Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna437
9CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE432
10CAMPANELLI GIANMARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA431
11Lucarelli Vincenzo06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE420
12MENEGHETTI CLAUDIO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE412
13DONADI MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZINATO BEATRICE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN332
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGOBON MICOL06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini304
2BISETTO LUNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPONCHIADO GIACOMO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE316
2BERTO LEONARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini248

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Divari Anna
Beggiora Sara Alessandra
1.547
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
LAZZARINI DANIELE
1.557
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoVINCENZI SANTIAGO
URGENTI DAVIDE
BETTIOL GIOVANNI
1.129
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoPRADETTO BATTEL LUDOVICA
BORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
1.691
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABLE' SABRINA
MENIN SOFIA
MILANI AURORA
1.532
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Girotto Gianluca
Scarpi Paolo
1.458
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARCHELLE MAURO
Molena Sandro
DAINESE PAOLO
1.419
306092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADESCHIAVON SIMONE
BAREA EDOARDO
GUOLO MARCO
1.311
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBERTO LINDA
TREVISAN MATILDE
MORETTI AZZURRA
911
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBettiol Dennis
Battilana Loris
Zanatta Gastone
1.456
206092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADECASTELLAN GASTONE
Lucarelli Vincenzo
MENEGHETTI CLAUDIO
1.264