Codice Gara:R2208011
(VEDI Invito)
Località:PARMA
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga511
3Corradi Helen08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi497
4PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.471
5BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
6Delfini Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM416
7Torelli Giusi08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
2Galvani Niccolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
4Goi Gianluca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente514
5Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga508
6CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
7Todeschini Fabrizio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente495
8Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente467
9De Crignis Athos09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO466
10Orlandi Edoardo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente463
11Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente447
12Finucci Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga486
2Erta Elisa08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente365
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
2Carafa Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
3Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA550
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
4Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona545
5Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
6Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
7Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
8PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
9Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona528
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga523
11Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
12Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
13Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
14Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns510
15Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
16SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
17BALZANI MAURO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows500
18Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
19Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
20Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas465
21Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas457
22Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas444
23Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club436
24Grifone Aldo Mario13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI365
25Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione350
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
2BELLELLI AGATA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
3Lini Alexander04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi546
2DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi519
3COLARUSSO EMMA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi407
4ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana541
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Armadillo Samuel Emanuele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI488
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI567
2Ferroni Franco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
3BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI497
2GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI470
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE464
4Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.451
5Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE424
6Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione420
7SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE413
8PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme487
2LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
3Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona466
4Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.512
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona444
3Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione436
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club434
5BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
2Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.512
3VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
4GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
5MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.492
6Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
7PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI487
8Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
9BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI461
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
12COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.444
13GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
14LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.410
15Savio Giovanni Nicola08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas408
16Reggiani Gian Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente388
17Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas374

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGoi Gianluca
Todeschini Fabrizio
Vellini Giorgio
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Bertoni Claudio
Franzini Gino
1.615
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
Ranghetti Sandro
1.602
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
SAMA MARCELLO
BALZANI MAURO
1.535
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCuratolo Lamberto
Angiolini Andrea
Braceschi Paolo
1.366
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiTRAVASONI GIORGIA
DALLARI GIADA
COLARUSSO EMMA
1.472
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
SASSI SIMONA
1.301
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
GABBI ROBERTO
Braglia Daniele
1.493
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.MORI CORRADO
COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
1.346