Codice Gara:R2208035
(VEDI Invito)
Località:MARANELLO
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4670467
2Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4660466
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4500450
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4490449
5Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4430443
6Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4430443
7Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4390439
8Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4390439
9Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4290429
10Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano4250425
11BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4210421
12Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4190419
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4160416
14Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3930393
15CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3880388
16ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3820382
17GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3780378
18Scansalegna Diego10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3770377
19Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3770377
20LEO Vincenzo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2200220
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4620462
2RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2990299
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4320432
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4280428
3Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4160416
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3770377
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3510351
6Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3460346
7MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI3430343
8Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3280328
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3240324
10Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2640264
11Leardini Giuseppe10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2590259
12BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2560256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO4330433
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3710371
3Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3440344
4Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3230323
5Carlozzo Silvia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3030303
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2410241
7Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2320232
8FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2300230
9Tarantino Milena08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1920192
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PRAMAZZONI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3440344
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4200420
2PEDRELLI DENIS22001 - Arcieri del Titano3950395
3Lolli Ivano03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3920392
4Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3710371
5BINDO ANDREA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3520352
6Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3200320
7Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2990299
8BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
9CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2950295
10Chiaruzzi Carlo22001 - Arcieri del Titano2870287
11Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2810281
12Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2790279
13SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2670267
14Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2620262
15Rhimi Mohammed08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2330233
16Tarterini Fabrizio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2120212
17Gentili Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente2010201
18Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1780178
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3700370
2Valli Federica22001 - Arcieri del Titano2860286
3CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2100210
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pedrelli Natan22001 - Arcieri del Titano1930193
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAWLAK POLA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1300130
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3700370
2OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano3550355
3Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3530353
4CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3400340
5Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3340334
6SCANTAMBURLO CORRADO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3290329
7Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3110311
8Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3070307
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3030303
10DAVOLI ALBERTO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2620262
11Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2560256
12GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2420242
13Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2410241
14Muccioli Simone10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2250225
15Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2240224
16LODESANI GUGLIELMO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2180218
17VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI1800180
18Vincenti Eros08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3180318
2Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2880288
3Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2740274
4Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1740174
5FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1430143
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pelliccioni Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1770177

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubImiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha
SANTACROCE Cecilia
RUOZZI PATRIZIA
9400940
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
PEDRELLI DENIS
OTTAVIANI GIANNI
1.17501.175
208110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
BINDO ANDREA
1.16101.161
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
Golfieri Marco
Marani Fabio
1.15801.158
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZUCCARDI ALESSANDRO
CORVIGNO ANTONIO
Frigeri Adriano
1.04601.046
510041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROScansalegna Diego
Leardini Giuseppe
Scansalegna Loris
8920892