Codice Gara:R2208069
(VEDI Invito)
Località:CASTENASO
Data di svolgimento:10/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
4CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
2GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club576
3Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows575
4Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
5Maggiore Fedele21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi546
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
7Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
8FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
9Mazzucco Oscar06082 - A.S.D. Arcieri Niche368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bavshyna Viktoria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE607
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
4GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna556
5Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa569
2Ioele Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
4Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team652
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi626
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo626
4Paris Tito08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
5Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE613
6PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
7LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
8Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
8Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo598
10Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena597
11Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro582
12Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL581
13TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche552
14Urbano Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
15Annessi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL481
16Zani Pasqualino08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
17Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi598
2BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi538
3Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team661
2AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team635
3Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche581
4TOLA RICCARDO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi517
5Landini Cosimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio507
6Drudi Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pezzin Erica06082 - A.S.D. Arcieri Niche609
2Ferrari Sara06082 - A.S.D. Arcieri Niche593
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE690
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team675
2Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI670
3MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena659
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows657
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI661
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano653
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa638
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI621
5Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gomiero Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche588
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.497
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
2Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL452
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
2Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Simone08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna597
2Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche577
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei569
4VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
5RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
6Venturi Massimo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna556
7Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL545
8SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
9COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.527
10Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
11BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
12GIBERTINI PAOLO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.452
13De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club428
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FINI Chiara 08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche397

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
ROMAGNOLI ELENA
1.740
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTarantola Thomas
Magnani Manuele
Manfroni Michele
1.669
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBonatti Marco
SEQUI IACOPO
Azzano Michele
1.690
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBelle' Fosco
Paris Tito
PEDINI Damiano
1.879
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamUngarelli Umberto
AMADORI Matteo
Drudi Alessandro
1.682
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
SIVIERI ETTORE LUIGI
Bonatti Paolo
1.631
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
BARANI PIETRO
De Angelis Umberto
1.476