Codice Gara:R2209060
(VEDI Invito)
Località:Livorno (LI)
Data di svolgimento:17/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4850485
2Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4560456
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4470447
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3940394
5Caccia Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3690369
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3350335
7PARRINI MARCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3320332
8GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3150315
9NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2630263
10ZORZI MARCO09093 - 09 TEAM ARCIERI DEL BORGO DELLE PIANE A.S.D.2020202
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4490449
2CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3280328
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4420442
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4310431
3Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4200420
4Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4140414
5ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI4130413
6SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3910391
7Pedretti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3900390
8TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3800380
9Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3800380
10Valleggi Giuseppe09025 - A.S.D. Frecce Pisane3740374
11Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3450345
12BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3250325
13Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2750275
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2920292
2FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2710271
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2630263
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Belle' Christopher Sebastian09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2080208
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tognocchi Isabella09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2750275
2FIORELLI MIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1950195
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3840384
2Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3780378
3Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3490349
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3450345
5BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3240324
6SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3200320
7Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2920292
8VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2390239
9TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2280228
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3970397
2Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2650265
3Valli Federica22001 - Arcieri del Titano2440244
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAPI PIETRO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2960296
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giunta Sophie Menen09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1900190
2PAWLAK POLA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1610161
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3570357
2CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3530353
3OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano3530353
4Formichini Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3500350
5Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3500350
6Rosseti Mario09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3230323
7Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2840284
8ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2550255
9Nieri Riccardo09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2540254
10DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2470247
11Bianchini Leonardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2350235
12Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1790179
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3560356
2Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2990299
3GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2970297
4Brogi Sonia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2640264
5DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2360236
6TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2320232

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaVALOTTI PAOLA
SACCHETTI PAOLA
Giannini Estera
1.09701.097
209082 - ASD ARCIERI DI AVALONCARPINETI EMANUELA
FAILLI MARA
DI MAURO ROSARIA
8350835
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Olivieri Massimo
Teppati Lose' Fabio
1.18301.183
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
TACCOLA ROBERTO
Rosseti Mario
1.15001.150
309085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
CACIAGLI MASSIMO
GUERRIERI ALDO
1.09901.099