Codice Gara:R2210025
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
2GRICINELLA ANNALISA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni479
3Piccinini Martina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
3Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
4ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
5Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica491
6Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni484
7Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola529
2Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova526
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
4SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
5BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti362
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.533
2BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
3De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola530
4Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.528
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano517
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano512
7DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.511
8Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni509
9Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona492
10GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
11RUOCCO GUALTIERO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano467
12Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.456
13BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.455
14Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.425
15Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baccifava Stella10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti481
2SALVUCCI ELEONORA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
2Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti492
2Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti432
3MAZZAFERRO MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO404
4Onesto Letizia 10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCININI PAOLO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO388
2MONTI MATTIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano335
3CANTARINI CHRISTIAN10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova330
4CACI IAN NIKA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO316
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERGENTILI EMILY10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO429
2Grandinetti Ester10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO418
3Fiastrelli Giulia10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silenzi Carlo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti345
2Pascolini Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti319
3CHIAPPA GIULIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova308
4RINALDONI GIOELE10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano278
5CICCOMARTINO ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova269
6BERRE' LORENZO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
4LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.560
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti587
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.570
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
6Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
7Cestola Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova550
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano549
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova545
4SALVUCCI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova543
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ILARIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10035 - A.S.D. Arcieri Matelica486
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti440
3Grilli Elena10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola436
4Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti401
5Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
4Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
5Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica497
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
7CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
8Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
9Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
10GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
11SPE' ANDREA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO443
12Cappelletti Alessandro10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.434
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano453
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10035 - A.S.D. Arcieri Matelica511
2Bianchini Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica511
3DIOMEDI ANTONELLO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica503
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino492
5Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco442
6Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL436
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano436
8AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.435
9SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica412

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Boni Roberto
Delpriori Paolo
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Coacci Tonino
Marcucci Cristian
DONZELLI ALBERTO
1.572
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCORSI CLAUDIO
Concu Massimiliano
GIUNTA GIACOMO
1.518
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMaraviglia Sofia
Feliziani Evelina
Onesto Letizia
1.131
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOPIERGENTILI EMILY
Grandinetti Ester
Fiastrelli Giulia
1.198
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSantarelli Cristina
Agamennoni Annalisa
Palmieri Adele
1.691
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Sparvoli Francesco
Dignani Angelo
1.713
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Santoni Alessandro
Pianesi Lorenzo
Giuliodori Roberto
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
VALENTINI PASQUALE
SALVUCCI PAOLO
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSaracchini Maria Luisa
Valeri Simona
Angeletti Silvia
1.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Re Gionata
Ponzielli Gianfranco
1.530
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Panza Tommaso
1.483
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMascolo Carmine
Bianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
1.525