Codice Gara:R2210026
(VEDI Invito)
Località:Ancona (AN)
Data di svolgimento:01/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
2RAMEZANIAN DELARAM10018 - A.S.D. Arcieri Ancona470
3Piccinini Martina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
4Lillini Nicoletta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona363
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni526
3MASSACESI JACOPO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona515
4ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
5LATINI ALESSANDRO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
6Fanini Giulio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova528
2CROCESI FILIPPO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
3Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.522
4Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.514
5Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
6Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona419
7Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVUCCI ELEONORA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
2TONUCCI AURORA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARINI CHRISTIAN10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPPA GIULIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova325
2CICCOMARTINO ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO571
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.575
2CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona525
3TRAIANI LEONARDO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE556
2Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE554
3GALLI LUCIA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
4Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova573
2Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
3Rosati Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA560
4SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona497
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ILARIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10035 - A.S.D. Arcieri Matelica456
2Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti391
3DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco533
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
3Censi Flavio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco507
4Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
6GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
7SPE' ANDREA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO439
8DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti438
3Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria515
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
4SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
5Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE417
6Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaMASSACESI JACOPO
LATINI ALESSANDRO
Fanini Giulio
1.442
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONENorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Censi Flavio
Narcisi Leonardo
1.541
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPonzielli Gianfranco
Feliziani Marco
GIAMPIERI STEFANO
1.497