Codice Gara:R2210027
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno (AP)
Data di svolgimento:06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
2FERRAUTO KATIA13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri504
3GRICINELLA ANNALISA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
4Piccinini Martina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni520
3Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
4Pallotta Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri549
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
3D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti530
4CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
5Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni505
6Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri491
7Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco485
8Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANANZI ALESSANDRO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
2Angelucci Stefano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri464
3De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Martina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri431
2Bucci Flavia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri352
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTECHINI ANDREA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.430
2Luciani Tommaso10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti587
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.579
3Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
4Scalella Lorenzo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna Nicoletta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova569
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti445
2DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
3Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
4Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri482
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni479
6CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
7GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
8Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri400
9Giovagnoli Enrico Maria10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.395
10Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni386
11SPE' ANDREA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO379
12DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM479
4Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM441
5AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.431
6De Ascentiis Elettro13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo398

Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMarsili Orlando
Ponzielli Gianfranco
Feliziani Marco
1.520
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.489