Codice Gara:R2210028
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:12/11/2022 - 13/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRAUTO KATIA13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri517
2ANGELUCCI VALENTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
3Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola464
4Piccinini Martina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni462
5Gianfelici Benedetta09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi455
6Di Matteo Chiara10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
2Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
3Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini528
4De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola526
5BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
6Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola513
7Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco512
8Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
9Luconi Carlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola477
10ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
11CIABATTONI PAOLO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega544
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
3SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
4Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
5BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti400
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.512
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi477
4Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
5Valenza Anna10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
3CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
4Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.526
5DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.522
6Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri522
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica516
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.512
9Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica505
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco499
11Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.488
12Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri483
13Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco481
14Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona480
15FABIONERI ALBINO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri457
16Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri455
17BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.446
18Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona434
19Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.423
20RUOCCO GUALTIERO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano415
21PLOSCHBERGER ROLAND10018 - A.S.D. Arcieri Ancona324
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVUCCI ELEONORA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco442
3FATTORI ELENA10013 - A.S.D. Arcieri Vega418
4Baccifava Stella10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370
5SAVELLI MARTINA10013 - A.S.D. Arcieri Vega269
6Palestrini Sara10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega523
2BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
3Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.476
4Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
2Guidi Federica10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola415
3Onesto Letizia 10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti346
4MAZZAFERRO MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI GIULIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega466
2PICCININI PAOLO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO430
3CANTARINI CHRISTIAN10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova423
4MONTI MATTIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano285
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandinetti Ester10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO480
2PIERGENTILI EMILY10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO425
3SACCHITELLI ANGELICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scocco Nicola10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.460
2CHIAPPA GIULIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova338
3Silenzi Carlo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti309
4Mogavero Gabriele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.280
5CICCOMARTINO ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova276
6Pascolini Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova560
2LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.560
4Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini554
5Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
6Codignoni Jessica11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA573
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
3OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio565
4Scalella Lorenzo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova560
5ULIVI ANDREA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.558
6PERUGINI TOMMASO10013 - A.S.D. Arcieri Vega557
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
8MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini555
9Finauro Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
10CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona554
11MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega539
12Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
13MAZZI MATIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega526
14Cesaroni Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
15Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini483
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
6GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano552
7SALVUCCI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova544
8GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
9SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano532
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ILARIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
3Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti408
4MONTESI CATERINA10013 - A.S.D. Arcieri Vega405
5Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
2Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
3Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
4Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
5Mischianti Giuliano11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini495
6Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
7Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica475
8GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
9Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica475
10CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
11PAOLI MARIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica461
12CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
13Venarucci Francesco11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini437
14Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco427
15SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica417
16Cappelletti Alessandro10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.388
17SPE' ANDREA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO386
18ALESSANDRONI LUCIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega356
19PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti353
20Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco290
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kaur Ramandeep14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco424
2Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco419
3Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco334
4Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco303
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.460
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino510
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
5Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
6Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464
7Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco455
8AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM463

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Angelo
Verga Francesco
BIONDI FULVIO
1.586
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaDe Rosa Luciano
Piccinini Pietro
Luconi Carlo
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Coacci Tonino
DONZELLI ALBERTO
Marcucci Cristian
1.560
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriSilla Graziano
FABIONERI ALBINO
Leonetti Emidio
1.395
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaRossolini Paolo
Giorgi Giordano
PLOSCHBERGER ROLAND
1.238
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Finauro Luca
Porfiri Paolo
1.657
210013 - A.S.D. Arcieri VegaPERUGINI TOMMASO
MANCINELLI FRANCO
MAZZI MATIA
1.622
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSaracchini Maria Luisa
Angeletti Silvia
Valeri Simona
1.155
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiRe Gionata
Ponzielli Gianfranco
Marsili Orlando
1.525
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Panza Tommaso
Orazi Andrea
1.446
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCarsetti Maurizio
Giorgini Franco
PAOLI MARIO
1.411
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoKaur Ramandeep
Griguoli Deborah
Camardo Francesca
1.061
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Carelli Mauro
Nasini Andrea
1.488