Codice Gara:R2210029
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
XXXV Torneo Città di Fano
Data di svolgimento:19/11/2022 - 20/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria496
2Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola534
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola531
3MASSACESI JACOPO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona515
4Mecca Matteo22001 - Arcieri del Titano509
5Luconi Carlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola482
6TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria476
7Muccioli Simone10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO469
8Leardini Giuseppe10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.464
3Valenza Anna10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE550
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
3Giancarli Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
4Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano514
6Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
7Zani Pasqualino08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
8Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE501
9Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
10FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri470
11Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows469
12FABIONERI ALBINO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri457
13Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri451
14Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri450
15Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona435
16Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FATTORI ELENA10013 - A.S.D. Arcieri Vega481
2GRASSI MARTA10013 - A.S.D. Arcieri Vega434
3Pietrucci Anita10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO382
4SAVELLI MARTINA10013 - A.S.D. Arcieri Vega351
5TONUCCI AURORA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega537
2CANANZI ALESSANDRO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
3CECCARELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega521
4MARCANTOGNINI GIULIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega507
5PROSPERI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega334
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidi Federica10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola363
2PIETROGIOVANNA GIADA10013 - A.S.D. Arcieri Vega308
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRI LUCA10013 - A.S.D. Arcieri Vega289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzini Vittoria22001 - Arcieri del Titano413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
2DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
4MAZZI MATIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE559
2Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
3GALLI LUCIA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova565
2MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega553
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO553
4SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
5Pennacchioni Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO521
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrucci Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.479
2Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459
3Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
4Grilli Elena10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola438
5Juskiewicz Patrycja10035 - A.S.D. Arcieri Matelica425
6Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco394
7MONTESI CATERINA10013 - A.S.D. Arcieri Vega369
8Garbugli Elena 10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
3Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
4Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti499
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
6Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
7Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
8CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
9GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
10Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
11Petricca Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO424
12Sulit Froilan Jr10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco407
13Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO369
14ALESSANDRONI LUCIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega340
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano462
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
3Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO281
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10035 - A.S.D. Arcieri Matelica512
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
4Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica485
5SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
6Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL442
7Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE428
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba303
9Gasperi Marco11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba263
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciucci Giovanni11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba231
2TONUCCI TOMMASO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria68
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalli Riccardo22001 - Arcieri del Titano413
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaDe Rosa Luciano
Piccinini Pietro
Luconi Carlo
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
Zani Pasqualino
Pellegrini Andrea
1.553
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
Bettini Alvise
Carburi Sauro
1.508
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Giancarli Luca
Scalzone Emilio
1.450
410040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
FABIONERI ALBINO
Leonetti Emidio
1.378
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaFATTORI ELENA
GRASSI MARTA
SAVELLI MARTINA
1.266
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaPIERINI NICOLA
CECCARELLI ENRICO
MARCANTOGNINI GIULIO
1.565
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Burnaccioni Antonio
1.684
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONENorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPinto Concetta
Talevi Marinella
Andreatini Nicole
1.293
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPonzielli Gianfranco
Feliziani Marco
Re Gionata
1.546
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Orazi Andrea
1.474
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROPierri Samuele Domenico
Petricca Nicola
Juskiewicz Krzysztof
1.280