Codice Gara:R2210030
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (MC)
Data di svolgimento:26/11/2022 - 27/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
2LOUCHNITCHENKO VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova403
3PAPINI ANNALISA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova350
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.545
3PASQUARETTA LUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.523
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
5BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
6Pallotta Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.486
8ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
2CROCESI FILIPPO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti517
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
4BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.542
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
3DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.521
4Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
5Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni517
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano516
7DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
8MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.502
9Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.496
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco496
11VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
12Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri479
13Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.475
14FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri472
15Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi469
16Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri434
17RUOCCO GUALTIERO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano422
18CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano250
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
2SALVUCCI ELEONORA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
3Baccifava Stella10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti376
4SECCHIARI SHANTI PIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANANZI ALESSANDRO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
2Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.503
3BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
4BULDORINI TOMMASO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova446
5FORMENTINI RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova326
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti470
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
3MAZZAFERRO MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO340
4Onesto Letizia 10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti335
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARINI CHRISTIAN10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
2PICCININI PAOLO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO420
3Luciani Tommaso10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM411
4ROMAGNOLI NICCOLO'10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova277
5Siano Diego10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.178
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIANI GINEVRA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.453
2Grandinetti Ester10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO419
3VASSALLO GEMMA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.364
4SACCHITELLI ANGELICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova295
5D'ANGELO VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.286
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scocco Nicola10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.404
2Silenzi Carlo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti392
3BONITO CHRISTIAN10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.345
4Mogavero Gabriele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.338
5CHIAPPA GIULIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova321
6CICCOMARTINO ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova293
7CONTE JEREMY10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova237
8BERRE' LORENZO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.566
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
4Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti581
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti580
3ULIVI ANDREA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.566
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
5Scalella Lorenzo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
6MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini559
7Cestola Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
9CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
4GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano556
5SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco555
6GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
8Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ILARIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica518
2Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
4Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
6DIOMEDI ANTONELLO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica490
7CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
8Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica480
9GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
10Cappelletti Alessandro10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.434
11SPE' ANDREA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO406
12DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti399
13Sulit Froilan Jr10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco397
14Giovagnoli Enrico Maria10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.302
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM521
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
5Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
6Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM459
7Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco456
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano439
9Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL438
10AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.364

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVerga Francesco
Dignani Luca
BIONDI FULVIO
1.592
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Teobaldelli Ivan
PASQUARETTA LUCA
TURTU' MARCO
1.554
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Coacci Tonino
DONZELLI ALBERTO
Padella Elio
1.559
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoConcu Massimiliano
VALIN DIEGO
RUOCCO GUALTIERO
1.432
310040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriSilla Graziano
FICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
1.385
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Evelina
Maraviglia Sofia
Onesto Letizia
1.270
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.LUCIANI GINEVRA
VASSALLO GEMMA
D'ANGELO VALENTINA
1.103
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCHIAPPA GIULIO
CICCOMARTINO ALESSANDRO
CONTE JEREMY
851
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSantarelli Cristina
Agamennoni Annalisa
Palmieri Adele
1.685
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMagrelli Giusto
Seri Marco
Sparvoli Francesco
1.725
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Re Gionata
Marsili Orlando
1.531
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
Giorgini Franco
1.488
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Nasini Andrea
Palanca Gabriele
1.503