Codice Gara:R2210034
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
18m all'aperto
Data di svolgimento:07/08/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola415
2Di Matteo Chiara10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova509
2Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona498
3MASSACESI JACOPO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
4TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.475
5FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
6Leardini Giuseppe10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO446
7Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO414
8Muccioli Simone10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO405
9MUZZI LORENZO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona285
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCESI FILIPPO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti474
2SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.471
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona490
2Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
3BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.447
4Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
5Grifone Aldo Mario13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI413
6Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.402
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.391
8Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona164
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONUCCI AURORA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANANZI ALESSANDRO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTECHINI ANDREA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.430
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI MARIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica491
2SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
3Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE459
2Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria499
2Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
3Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi462
5AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.458
6Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE441
7Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaAndonovski Nemanja
MASSACESI JACOPO
MUZZI LORENZO
1.277
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROLeardini Giuseppe
Borghini Giorgio
Muccioli Simone
1.265
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.BECERICA FRANCO
Rota Romane Roberto
Marcucci Cristian
1.240
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaPAOLI MARIO
SABBATINI VINCENZO
Carsetti Maurizio
1.425