Codice Gara:R2211026
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Campionato Regionale Marche
Data di svolgimento:20/08/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3790379
999SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4890489
999Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4830483
999DI NARDO FABRIZIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4770477
999CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4610461
999GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4580458
999Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4530453
999TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4530453
999GENOVESE ATTILIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4500450
999Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi4460446
999Marchetti Mirko09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4440444
999Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi4400440
999Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4370437
999LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4350435
999Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4280428
999Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4280428
999MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4260426
999ZORZI MARCO09093 - 09 TEAM ARCIERI DEL BORGO DELLE PIANE A.S.D.4250425
999Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
999Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4060406
999Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3900390
999Cristoni Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3600360
999Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3150315
999NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2600260
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4870487
999BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4640464
999VALOTTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4350435
999Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4330433
999Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi4190419
999PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3850385
999CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3360336
999Nardone Giuseppina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2980298
999Codignoni Jessica11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2820282
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999CIACCARINI DAVIDE12184 - A.S.D. PUMA RIANO - SEZIONE ARCIERI4350435
999Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4050405
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4040404
2Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3980398
999Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4720472
999FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4410441
999MORESCHI Luigi04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA4350435
999Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4340434
999Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4320432
999Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA4210421
999Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4140414
999Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4000400
999MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3990399
999BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3930393
999AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3790379
999Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3730373
999Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3660366
999Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3550355
999Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3480348
999Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3400340
999Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY3380338
999Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2960296
999Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2850285
999Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2490249
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3230323
2Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2500250
3Castellani Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2240224
999Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA4100410
999Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3930393
999Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3880388
999Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3640364
999Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3630363
999Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3550355
999Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3530353
999Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3110311
999Carlozzo Silvia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
999Camozza Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2950295
999Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2790279
999FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2390239
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3430343
999SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4330433
999VOGNA GIULIO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1820182
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI3090309
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petricca Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3490349
2Orazi Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3130313
3Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2650265
999PEDRELLI DENIS22001 - Arcieri del Titano4420442
999Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4190419
999ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3860386
999Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3860386
999Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3770377
999VESTRELLA VALERIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3730373
999NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3450345
999Degrassi Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3400340
999Genovese Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3090309
999Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3020302
999Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3010301
999Chiaruzzi Carlo22001 - Arcieri del Titano2980298
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3960396
2Amantini Loredana10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3140314
3Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2670267
4Gullaci Rosa Maria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1160116
999Valli Federica22001 - Arcieri del Titano3220322
999GIULIANI SOFIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2310231
999Ardemagni Orsola04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1440144
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Pedrelli Natan22001 - Arcieri del Titano1870187
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2910291
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3340334
3Margio Luigi10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3310331
4Scansalegna Diego10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3280328
5Ciotti Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3280328
6Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3100310
7Scancella Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3090309
8Garbugli Mario10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3030303
9Fumagalli Erto Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2260226
10Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1890189
999TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4010401
999Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3700370
999Ambrosi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3630363
999Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3610361
999OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano3310331
999Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3240324
999Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2970297
999Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2970297
999Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2840284
999Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2690269
999Andreozzi Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2510251
999PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2360236
999Macioce Gerardo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2230223
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garbugli Elena 10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3130313
2GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
3Rizk Isabelle Magda10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2400240
4Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1940194
5Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1850185
6Stefani Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1130113
999Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4070407
999Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3250325
999Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2430243
999TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2140214
999GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2100210
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pelliccioni Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1900190

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMGIULIANI SOFIA
PESERINI MARTINA
GRISANTI CLELIA
8260826
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMBuzzoni Moreno
Morara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
1.15501.155
12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMNIGRO LORENZO
SOLETTI TRIESTE
Belardinelli Mario
1.13101.131
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
GAGLIARDI PIER GIOVANNI
CAMBIOTTI GIUSEPPE
1.11201.112