Codice Gara:R2211036
(VEDI Invito)
Località:Assisi
18m all'aperto
Data di svolgimento:02/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini559
2Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri510
3Tritoni Mattia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.500
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
3Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini515
3Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
3Bordellini Tommaso11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
2Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini543
3Codignoni Jessica11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
2Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
3Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
4Cicchi Moreno11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
5LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mischianti Giuliano11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini460
2Venarucci Francesco11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini437
3Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
4Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS437
5BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco491
2Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
3Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve469
4Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio457
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrini Nicolo'11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi352

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRossi Mario
Mignani Mario Alberto
Melone Antonio
1.651
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPRENCIPE MARIA
Pernazza Cristina
PONZIANI RITA
1.384