Codice Gara:R2212050
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
18 mt outdoor
Data di svolgimento:17/09/2022 - 18/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre555
2Rossi Mary12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company510
3Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
4SPINELLI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
5MANZARA MARA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
6COLAIACOVO DIANA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina432
7DE SANTIS RACHELE12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina395
8CAMPITELLI VALENTINA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company524
2ROSSI PAOLO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO523
3SANTINI GIANPIERO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
4Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos500
5Carluccio Ivano12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
6MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO446
7Rota Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
8Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani437
9TEGON DANIELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini424
10BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani420
11GROSSI FAUSTO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO412
12DI SERI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco411
13SABATINI MARCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM217
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
2Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos535
2D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos522
3FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI514
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
5Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company511
6Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company510
7FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
8PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
9Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.501
10LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos497
11Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI468
12DI PAOLA FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466
13ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI465
14PASTORE ANTONIO CORRADO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos448
15Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435
16Zappia Domenico12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.84
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis504
2Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI489
3Costantini Andrea12060 - A.S.D. Antikuis386
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
2LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY565
2Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
3CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
4Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis528
5BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
6Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAMONTI FLOREANA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos417
2PETRUCCIOLI ANGELA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia404
3D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino400
4Mentino Giuseppina12060 - A.S.D. Antikuis152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM548
2Pellegrini Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
3SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos501
4Robertiello Angelo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
5SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM483
6BERNARDINI MIRKO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA482
7Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO470
8Ruscica Fabrizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos456
9Dado' Stefano12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO453
10ERRICHIELLO DANIELE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos383
11TRAVERSO FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina349
12SCIVOLETTO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina339
13PIETRUCCI EDOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina334
14TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO332
15NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO89
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
2Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
3Rocchi Claudia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.405
4Damia Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA396
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.391
6Rosato Stefania12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI263
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
2Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
4PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM487
5Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
6Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY480
7D'Alessandri Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
9Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA438
10PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma429
11Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA427
12Sau Alessandro12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company407
13ROSSI GIUSEPPE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA364

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOROSSI PAOLO
MONTANARI MARCO
GROSSI FAUSTO
1.381
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCarluccio Ivano
Chen Michele
BERNARDI ANGELO
1.344
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Mastracchio Fulvia
Fiori Carla
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
LA MANNA ANTONIO
1.554
212173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFORESI STEFANO
Filia Valerio
ADRIANI FABRIZIO
1.447
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCUTINI CALISTI CLAUDIO
BONUCCI GOFFREDO
Bucciarelli Alessandro
1.555
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosSCIASCIA MARIO
Ruscica Fabrizio
ERRICHIELLO DANIELE
1.340
212175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCOFani Marco
Dado' Stefano
TORRICELLI ROBERTO
1.255
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaTRAVERSO FRANCO
SCIVOLETTO ANTONIO
PIETRUCCI EDOARDO
1.022
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarba' Manuela
Rocchi Claudia
SCARFOGLIO DELIA
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
Giuliani Giovanni
1.487
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Signoretti Roberto
Isernia Salvatore
1.360