Codice Gara:R2212051
(VEDI Invito)
Località:Carchitti (RM)
Data di svolgimento:01/10/2022 - 02/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
2GRIECO Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
3DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM475
4MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
5Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
6STEFANUCCI MONICA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina292
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM561
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO550
4ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
5MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
6CATENA STEFANO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO531
7ROSSI PAOLO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO529
8Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos511
9CERQUINI EMILIANO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.503
10ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI499
11MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO478
12De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI469
13VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI453
14Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI448
15PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI438
16SABATINI MARCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina432
17Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI425
18BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI410
19GROSSI FAUSTO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
2Molinari Marzia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani485
5CINGOLANI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos478
6Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM474
7Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
8Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos555
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
3Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
4Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
5LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos542
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
7D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos526
8Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
9PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
10Bartoccini Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
11RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
13Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre487
14Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
15Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO482
16Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PISTOLESI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
2D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI541
3Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Faenzi Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
5D'ACHILLE ELIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos538
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY538
7MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
8Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
9Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
10DE SIMONE GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos505
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM519
2BERNARDINI MIRKO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
3SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM457
4D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
2SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos498
3Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY481
4Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.474
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
6Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum467
7PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM457
8Ruscica Fabrizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos454
9Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA449
10MAUGLIANI ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina432
11CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina424
12PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma424
13Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA409
14Bartoli Vincenzo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum400
15Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM388
16PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI381
17ROSSI GIUSEPPE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA379
18Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum239

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaMAUGLIANI ILARIA
Carducci Giuliana
STEFANUCCI MONICA
1.212
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOCATENA STEFANO
ROSSI PAOLO
MONTANARI MARCO
1.538
212173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIADRIANI FABRIZIO
Filia Valerio
PAOLOCCI ANDREA
1.385
312169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINIDe Tommasis Mauro
VIDIRI DOMENICO
Cupi Gjovalin
1.347
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Mazza Vanni
1.629
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
LA MANNA ANTONIO
D'OTTAVIO MARCO
1.623
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaToderi Roberto
PISTOLESI CORRADO
RONCALLI GUIDO
1.540
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Faenzi Francesco
Nascenzi Paolo
1.675
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'ACHILLE ELIO
Zoffoli Otello
DE SIMONE GUIDO
1.561
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.432
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Signoretti Roberto
Isernia Salvatore
1.357
212077 - A.S.D. Arcieri LabicanumAleandri Pietro
Bartoli Vincenzo
Carnevali Luigino
1.106