Codice Gara:R2212052
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:08/10/2022 - 09/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
4SPINELLI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
5MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina473
6DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM468
7Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454
8SERANI SIMONA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini406
9STEFANUCCI MONICA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina381
10Marino Valentina12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.369
11POMPILI ALESSIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina332
12BUONFIGLIO ELEONORA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM562
2Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
3SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
4De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus530
5SABATINO LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
6Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
7TEGON DANIELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini500
8Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
9Rota Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
10GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia492
11Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre480
12SABATINI MARCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina439
13Amato Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.421
14Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
2PIPERNO MATTEO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
2QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
3Molinari Marzia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
4Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina487
5Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
2Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
3Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
4Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani548
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
6Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
7Bartoccini Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
8Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre532
9D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
10D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos525
11Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
12PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
13DI PAOLA FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
14Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
15Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
16Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale489
17Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO476
18Masetti Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
19Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma468
20Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino465
21Schaedel Stephan Christoph12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma453
22BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani445
23Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini399
24Paolini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.396
25CHIAVASSA MICHELE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
3VELA EMANUELE12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus455
2CHIAVASSA JULIETTE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO436
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PISTOLESI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoletano Luca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Mastro Yesenia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino458
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
2Iacona Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
4GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.561
5BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis537
7Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis453
8Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis430
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma585
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
3BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina562
4Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
6Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
8Momoli Danilo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
9Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
2Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus416
3Pica Giorgia12060 - A.S.D. Antikuis325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO517
2Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco477
3CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO474
4MATTACCHIONI RANIERO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.445
5Vitiello Giacomo12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.431
6Ruvolo Letterio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco418
7Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO407
8ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini407
9Quigesi Gianmarco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum397
10Palombi Devis12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.388
11Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco377
12TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO353
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
2RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos496
2ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
4Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY489
5ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
6Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY471
7DI MAGGIO MASSIMILIANO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.470
8Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
9Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
10Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.462
11PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery437
13SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.437
14Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY430
15PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM427
16Varroni Mauro12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.424
17Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino407
18PEZZA BRUNO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.393
19SCIVOLETTO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina388
20MAUGLIANI ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina367
21Russo Luigi12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.363
22TRAVERSO FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina338
23DI BARI GIOVANNI12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina206
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus389

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaMAUGLIANI ILARIA
STEFANUCCI MONICA
POMPILI ALESSIA
1.186
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Calvano Marco
Borghetto Adriano
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoQUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
Di Domenico Flavia
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.637
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Calvacca Carlo
Zaccagnini Tonino
1.636
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCiaccia Massimo
Masetti Marco
Bocchetti Roberto
1.434
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
Iacona Roberto
BONCORI ALESSANDRO
1.698
212060 - A.S.D. AntikuisCostantini Giancarlo
Costantini Matteo
Renzetti Benedetto
1.420
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOGallucci Edoardo
CIUCARILLI Teobaldo
Monaco Luigino
1.398
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRonconi Luigi
Ruvolo Letterio
Scorca Pasquale Massimo
1.272
312183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.MATTACCHIONI RANIERO
Vitiello Giacomo
Palombi Devis
1.264
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYVillani Pietro
Di Re Massimo
Priori Piero
1.390
212183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.DI MAGGIO MASSIMILIANO
Varroni Mauro
PEZZA BRUNO
1.287
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSCIVOLETTO ANTONIO
MAUGLIANI ANTONIO
TRAVERSO FRANCO
1.093