Codice Gara:R2212056
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
2DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM489
3AGATE ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
4Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani449
5TRAINI SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
6PETRARCA ROSARIA ANNUNZIATA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM550
2ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
4Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
5SABATINO LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
6SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
7SANTINI GIANPIERO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
8Lavecchia Nicola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
9Castignani Paolo12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI511
10TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
11Valeri Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
12TRIPODI ANTONINO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
13PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI490
14Ciccosanti Jacopo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.489
15De Santis Gabriele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia487
16Rota Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma479
17Favaccio Emiliano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma463
18DE PLACIDI VLADIMIRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
19Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI458
20Iannantuono Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
21TEGON DANIELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini445
22Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI439
23GROSSI FAUSTO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO411
24SALVATORELLI FRANCESCO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO400
25BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI392
26De Vanna Francesco12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
2LARCHER MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
3LETER ZOE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
4FELICI ASIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIETROPAOLI MASSIMO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
2Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
4Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
5QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
7Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM479
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani473
9Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
10CINGOLANI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos456
11Bongiorno Barbara12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma353
12DELLA ROCCA PATRIZIA DANIELA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI347
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos551
2D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos548
3ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
4Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
5ROSSI PAOLO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO546
6TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos543
7Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre532
8FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI529
9CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
10FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
11Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
12Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
13Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO510
14Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
15PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
16RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
17Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
18Zarelli Michele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
19PIAZZA FERNANDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
20PASTORE ANTONIO CORRADO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
21CHIAVASSA MICHELE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO439
22Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO552
2ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO524
4Capalbo Giulia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO561
3ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.551
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO531
5PIETOSI FABIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO518
6Postacchini Andrea12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.498
7TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.500
2CHIAVASSA JULIETTE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO552
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CEDRONE MARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
2IERACI GINEVRA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
3PISTOLESI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoletano Luca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.580
2EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini572
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
5D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI568
6Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
7Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
8Iacona Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
9BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
10Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma584
2Faenzi Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY561
5Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
8Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
9Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
10D'ACHILLE ELIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos536
11Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos532
12Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
13Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis531
14Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco530
15Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO521
16DE SIMONE GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
17Momoli Danilo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre489
18Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos505
2TRAMONTI FLOREANA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos443
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM521
2BERNARDINI MIRKO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA486
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
4SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM472
5D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM464
6DI GIUSEPPE STEFANO12113 - A.S.D. Caere Archery455
7Dado' Stefano12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO405
8TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO398
9Savina Fabio12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
2Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma398
4Mattei Assunta12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO337
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
2SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos505
3ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina503
4Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
5Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
6Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
7Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO486
8Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY483
9Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
10ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
11Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery468
13Ruscica Fabrizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos468
14SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
15PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
16Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA440
17SANSON LUCA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO419
18LEONARDI GUGLIELMO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO399
19NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO396
20FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina381
21Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA352
22ROSSI GIUSEPPE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA316
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VESPRINI IRENE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma249
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAGATE ALICE
TRAINI SARA
PETRARCA ROSARIA ANNUNZIATA
1.253
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
CIAVATTA DANIELE
SABATINO LUIGI
1.627
212173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRICastignani Paolo
PAOLOCCI ANDREA
Filia Valerio
1.440
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRota Gianluca
Favaccio Emiliano
Iannantuono Luca
1.387
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaLARCHER MARTINA
LETER ZOE
FELICI ASIA
1.363
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Mastracchio Fulvia
Fiori Carla
1.510
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaTemperini Tiziana
BOVE LUCIA
Biagiola Manuela
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosLA MANNA ANTONIO
D'OTTAVIO MARCO
TIBERI FABIO
1.642
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCASTIGLIA PROCOLO
FILIE' MAURIZIO
Toderi Roberto
1.571
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
PIETOSI FABIO
1.610
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCEDRONE MARA
IERACI GINEVRA
PISTOLESI MARTINA
1.355
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Spigarelli Massimo
Iacona Roberto
1.701
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Faenzi Francesco
AQUILA ANOVELLO
1.718
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'ACHILLE ELIO
Zoffoli Otello
DE SIMONE GUIDO
1.588
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.457
212175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCODado' Stefano
TORRICELLI ROBERTO
Savina Fabio
1.190
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
1.495
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
ALUNNO ROBERTO
SAVIANO FRANCESCO
1.424
312175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCOFani Marco
SANSON LUCA
LEONARDI GUGLIELMO
1.304
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Signoretti Roberto
Isernia Salvatore
1.283