Codice Gara:R2212058
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:05/11/2022 - 06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
2Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
3De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus539
4Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
5Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
6Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani564
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
5Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
6Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO483
7Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Mastro Yesenia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino366
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani538
4MONTAUTI LUCIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani520
5BASILE LUCA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY548
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY531
3Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY555
3LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM554
4Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
5TARI STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino452
2Camozza Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco401
3Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
2Verola Danilo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia475
3MARTINI MASSIMILIANO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani248
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
2CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
3Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY481
4Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO474
5Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.470
6D'Alessandri Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino451
7SANSON LUCA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO437
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino426
9Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani302
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSI VALERIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Mazza Vanni
Palombi Raffaele
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
Angelucci Giuseppe
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
MONTAUTI LUCIANO
BASILE LUCA
1.556
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYGelfusa Concetta
Battista Loredana
Martinez Irene
1.606
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarcelli Silvio
D'Alessandri Roberto
Magagna Roberto
1.376