Codice Gara:R2212060
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:12/11/2022 - 13/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
3Cellupica Alessandra12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia508
4Rossi Mary12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company493
5Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
6Savo Silvia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
7Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino431
8LEMMA ROBERTA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
2Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
3SABATINO LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
4Rasile Angelo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO531
5MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
6Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO528
7Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
8CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
9De Santis Gabriele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia512
10Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
11TRIPODI ANTONINO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
12TEGON DANIELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
13GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
14Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino490
15ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO484
16ROSATI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
17VINCI STEFANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani478
18Masetti Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma464
19Di Chiara Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma439
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2MIRANDA Wanda12138 - A.S.D. Frecce Azzurre481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
2Molinari Marzia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
3QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
4Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
5BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
6Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
7Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre561
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
3Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
4D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
5Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani550
6RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
7DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
8Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM540
9Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
10Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
11Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
12Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
13Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
14Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
15Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO505
16Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company475
17Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
18Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
19Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
2DE MEO ANTONIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO513
3Zamponi Nicole12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco478
4Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461
5TORRICO CHIARA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO553
3ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO547
5Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
6PIETOSI FABIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO523
7TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO516
8CEDRONE DAMIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus518
2VAVUSO ISABELLA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO271
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO569
2MUSICO MATTIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO512
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY561
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
4Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
5Del Mastro Yesenia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY572
2Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO545
4Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani544
5TARI STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO536
6MONTAUTI LUCIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani524
7BASILE LUCA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani524
8ESPOSITO CIRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
3Rosati Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA567
5LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM563
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
7IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY549
8Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
9Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
11Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis544
12CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
13MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
14Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
15Caldarozzi Claudio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
16D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
17Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre540
2VERDECCHIA LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
3PETRUCCIOLI ANGELA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
4D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459
5Camozza Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
2MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
3Verola Danilo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia479
4Bucci Alessio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
5MATTACCHIONI RANIERO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.438
6Vitiello Giacomo12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.434
7ROSSI SIMONE12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina411
8Ruvolo Letterio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco406
9Duca Valerio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma386
10Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco384
11Palombi Devis12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.379
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino420
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco499
3Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY494
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
6ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
7Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
8DI MAGGIO MASSIMILIANO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.480
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
10Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco466
11Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco460
12Priori Piero12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY459
13Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
14Sau Alessandro12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company451
15Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino422
16Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.418
17Varroni Mauro12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.385
18PEZZA BRUNO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.382
19Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani355
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baccari Elisabetta12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI222
2Ialleni Monica12122 - A.S.D. Arco Club Pontino205
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus371

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
Savo Silvia
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Cifra Carlo Alberto
Borghetto Adriano
1.623
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANORasile Angelo
Paone Silvio
ARNO' ANTONINO
1.543
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MARZANO MARCO
CONTI ADRIANO
ROSATI MARCO
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMolinari Marzia
QUAGLIARINI LAURA
Di Domenico Flavia
1.537
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaTemperini Tiziana
BOVE LUCIA
Biagiola Manuela
1.447
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
DI SILVESTRO ALESSANDRO
1.653
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.620
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Calvacca Carlo
Zaccagnini Tonino
1.609
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'AGUANNO GIADA PIA
DE MEO ANTONIA
TORRICO CHIARA
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
PIETOSI FABIO
1.623
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
MONTAUTI LUCIANO
BASILE LUCA
1.592
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOMaione Mario
TARI STEFANO
ESPOSITO CIRO
1.580
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Cifra Armando
Del Mastro Eros
1.670
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Ugolini Massimiliano
Spinelli Paolo
1.663
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoMANCINI ALESSIO
Ruvolo Letterio
Scorca Pasquale Massimo
1.278
212183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.MATTACCHIONI RANIERO
Vitiello Giacomo
Palombi Devis
1.251
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
Giuliani Giovanni
1.523
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Ronconi Luigi
Cianci Pietro
1.425
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarcelli Silvio
De Marni Emanuele
Magagna Roberto
1.379
412183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.DI MAGGIO MASSIMILIANO
Varroni Mauro
PEZZA BRUNO
1.247