Codice Gara:R2212067
(VEDI Invito)
Località:Trevignano Romano (RO)
Data di svolgimento:12/11/2022 - 13/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre550
2Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE543
3CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489
4MANZARA MARA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
3CERQUINI EMILIANO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.529
4Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos517
5Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
6CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.514
7Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
8DE PLACIDI VLADIMIRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
9Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI477
10De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI476
11GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO474
12MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci470
13MONTENERO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci465
14MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO440
15Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
3RISMONDO LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
5CINGOLANI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos474
6Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM474
7Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi548
2CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
3ROSSI PAOLO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO532
4Gallucci Marco12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI528
5Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi520
6Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
7Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
8Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre509
9VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI433
10CHIAVASSA MICHELE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO410
11BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Raluca Valentina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
2Boccia Emma12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
3Sokolova Oleksandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA578
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi374
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI502
2CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI522
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes567
3BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Iacona Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERRIQUEZ Giuseppe12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA549
2Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
3Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO522
4DE SIMONE GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
2Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO530
3CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM507
4Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO500
5FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489
6CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO463
7Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO454
8Dado' Stefano12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO446
9Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO439
10MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci412
11Hampai Dariush12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI366
12TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO502
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
4Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.394
5Mattei Assunta12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO340
6Terrazzano Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi126
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
2SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
3SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos499
4SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM497
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
6Ruscica Fabrizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos491
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery481
7Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO481
9Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
10SANSON LUCA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO464
11Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
12NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO423
13Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi408
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caponi Lucrezia Cristina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi347
2ARONNE EMMA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco308
3Ciriello Erika12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI207
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAngelici Valerio
Chen Michele
Carlini Paolo
1.575
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
MARZIANTONIO GIANCARLO
MONTENERO LUCA
1.481
312169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINICardellini Mirko
De Tommasis Mauro
Cupi Gjovalin
1.362
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Mastracchio Fulvia
Fiori Carla
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCecchini Vincenzo
Lamagna Renato
Bui Sandro
1.581
212169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINIGallucci Marco
VIDIRI DOMENICO
BRUNETTI MAURO
1.359
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Raluca Valentina
Boccia Emma
Sokolova Oleksandra
1.372
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
BONCORI ALESSANDRO
Iacona Roberto
1.705
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOGallucci Edoardo
Scarafoni Giampiero
CIUCARILLI Teobaldo
1.493
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
FORACI NELLO
MUZZI LORENZO
1.447
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
Balboni Angela
Zarba' Manuela
1.336
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCOFani Marco
SANSON LUCA
NERI RENATO
1.368
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Ugolini Massimiliano
Rossi Luciano
1.331