Codice Gara:R2212068
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
18m all'aperto
Data di svolgimento:24/09/2022 - 25/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre513
2MORGIA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
3DE SANTIS RACHELE12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina439
4Scancella Daniela12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti417
5CAMPITELLI VALENTINA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia273
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
2De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus518
3CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
4MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
5ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
6PICCHI ENRICO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
7De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI440
8ROSATI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.407
9BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI407
10VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI404
11SALVATORELLI FRANCESCO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO394
12SABATINI MARCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina354
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIPERNO MATTEO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
2Chen Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani414
3Brilli Alberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.376
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
2Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani434
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti495
2D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
3FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
4Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre470
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.464
6Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino441
7Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia436
8Antonelli Daniele12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti419
9CHIAVASSA MICHELE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO306
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
2Fanelli Manuel12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.439
2BRIGANTI MARISA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus430
3CHIAVASSA JULIETTE12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO399
4Di Prospero Rachele12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM67
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzoni Gianmarco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.399
2Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM207
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI521
2D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
2Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis511
3Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
4Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis241
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRUCCIOLI ANGELA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia459
2Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM502
2SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM459
3D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM416
4Savina Fabio12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO401
5Dado' Stefano12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO391
6TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattei Assunta12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
2D'Alessandri Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
3SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos448
4Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
5Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus443
6Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.437
7Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO436
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.431
9LEONARDI GUGLIELMO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus286
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM250

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.CONTI ADRIANO
MARZANO MARCO
ROSATI MAURIZIO
1.512
212169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINIDe Tommasis Mauro
BRUNETTI MAURO
VIDIRI DOMENICO
1.251
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Mastracchio Fulvia
Fiori Carla
1.355
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.377
212175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCOSavina Fabio
Dado' Stefano
TORRICELLI ROBERTO
1.092