Codice Gara:R2213023
(VEDI Invito)
Località:Alanno (PE)
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2770277
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ULIVI ANDREA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2980298
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2870287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3390339
2Cian Eleonora07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2500250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3050305
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2720272
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2380238
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2980298
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2970297
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI2960296
4Sabatini Domenico13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO2440244
5Antonelli Daniele12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1950195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto3240324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3740374
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3930393
2Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3670367
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3650365
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3820382
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2250225
2Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1810181
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TIERI EMANUELE13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI1930193
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2670267
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2960296
2SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2860286
3Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto2780278
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2770277
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2770277
6GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2700270
7Colantonio Giancarlo13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO2610261
8FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2090209
9TIERI SANDRO13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI1760176
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2840284
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2770277
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1580158
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2530253

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIIezzi Giulia
Corrente Patrizia
Di Francesco Roberta
9290929